Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 21:54

И совсем они не бракованные. Просто у них есть хороший антиколиковый клапан. Если неправильно завинтить - из него течет.

Польское качество, недорогие. Несомненно, эти стеклянные бутылочки будут передаваться из поколения в поколение. Рисунок пережил кормление троих деток (мне отдали б/у). Ни капельки не стерся после кипячений и стерилизации паром.

Мои любимые бутылочки

Стекло тяжеловато для самостоятельного удержания ребенка ручками, но не менее практично. Оно не пахнет, не содержит вредных веществ (у пластика тоже ищите эти значки BRA free):

Интересно, это умный рекламный ход?

Главное - подберите соску в соответствии с возрастом.

Каждому возрасту своя соска

Из маленькой дырочки трудно сосать подросшему малышу, а слабенький новорожденный ротик будет захлебываться из большой соски.

Размер дырочек разный в 3 и в 12 месяцев

Смотрите маркировку в магазине. Удобно, что Канпул, пишет на самих сосках размер потока (Курносики не пишут, угадывай, как хочешь на снятой соске)

newborn от 0+ месяцев, slow 3+, medium 6+, fast 12+. cross-cut 6+, variable 3+

У этой модели соска стандартная и они подходят почти любой фирмы. Есть латексные (прозрачные) и силиконовые (желтые, рекомендуют для деток от 6 месяцев, они мягче для прорезывающихся зубиков) соски.

Латексная или силиконовая соска

Горлышко тоже стандартного диаметра 3,5 см, что немного затрудняет насыпание смеси. У меня проблемы с прицелом. Все летело мимо. Лайфхак: возьмите обычную воронку для насыпания корма - это облегчит жизнь.

В стандартные горлышки только только убираются мерные ложки

Для моего стерилизатора Авент, большие бутылочки на 240 мл не подошли - слишком высокие и крышка не закрывается. Пришлось извращаться перевернуть верхний прозрачный модуль и прикрыть его крышкой. (Вдоль дна бутылки не помещают, только горлышком вниз, что бы поднимающийся пар попал внутрь). Или размещать их немного под углом...

Немного не лезет

Кипятить тоже трудновато - нет такой длинной кастрюли. Если только не придет безумная идея кипятить в удлиненном казане. Высота стекла этой модели бутылок 18 см, а высота стерилизатора 16,8 см. Хотела привинтить соски канпул к курносиковским, резьба очень похожа, герметичности не вышло, текут. И проблема не в клапане соски, а именно в резьбе.

Шкала удобная 30, 60, 90, 120 и ее хорошо видно, в отличие от Курносиков или NUK.

Канпул 240 мл чуть выше курносиков 250 мл
В сосках Канпул тоже есть антиколиковый клапан. Я это поняла, когда бутылочки сделали лужу. Вот он. Этот клапан есть во всех бутылочках, точнее сосках Канпул. Тренируйте ловкость рук в завинчивании ровно, подбирайте соску согласно возрасту и они не будут течь.

Антиколиковый клапан
Что бы бутылочки Canpol babies не текли, следите за чистотой этой штуки. Выньте мягкую соску из пластикового держателя с резьбой. Промойте. Установите обратно, но только чтобы клапан на силиконовой соске совпадал примерно с выступом для закручивания на пластиковой части. И когда будете кормить - держите его вверху (течет меньше - проверено). Так же крышку завинчивайте не туго, что бы не перекрыть клапан и не слабо, что бы не лилось водопадом из резьбы. Правильно работающий клапан выпускает ровную струйку мелких пузырей в бутыль из под окружности горлышка.
Правильная работа клапана

Неважно, какой бы фирмы в итоге бутылочки вы не выбрали:

Английские Avent или Tommee Tippee

Немецкие NUK

Итальянские Chicco

Американские Dr. Brown's

Китайские Camera

Российские Курносики

В целом - они все хорошие (Курносики - самые недорогие и совсем без клапана). Все зависит от Ваших целей. Планируете ли кормить грудью и бутылочка будет нужна только для воды и соков (хватит 2 штуки). Или потребуется смешанное или полностью искусственное вскармливание (минимум 4 штук), желательно анатомической формы. Покупайте четное кол-во штук, так как сменные соски у некоторых фирм продаются по 2 в упаковке.

Канпуловские польские бутылочки мне понравились.

Достоинства
  • Антивакуумный клапан
  • Не протекают
  • Подходят любые классические соски
  • Рисунок не стирается
  • Стекло
Недостатки
  • Тяжелая
Альтруистрекомендует