Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 12:55

В целом впечатления от журнала довольно приятные.
но давайте обо всем по порядку)
Это так сказать отечественный аналог забугорного CrossStitcher`а. Каждый журнал содержит самые разные варианты схем: для декора предметов интерьера (например, подушек, скатертей, салфеток), идеи для открыток и просто вышитые картины. Плюсом к каждому журналу идет так называемый "эксклюзивный проект" - большая схема на отдельном листе.
Кроме собственно схем в журнале содержится интерактив: фотографии работ читателей, статьи о вышивке, фотоотчеты с различных выставок или форумов по вышивке и всяческая реклама прибамбасов для вышивки)
Схемы как правило очень стильные: сразу хочется хватать нитки и вышивать. Кроме того, качество схем очень хорошее, даже если они рассчитаны на большое количество цветов, близких по оттенкам.
Для каждой схемы есть примерный расчет по времени, список материалов, необходимых для вышивки, советы рукодельниц и таблица цветов. Кстати, в таблице указано 4 вида мулине: DMC, Madeira, Gamma, и ПНК им. Кирова (что не может не радовать, потому что не нужно очень уж мучится с подборкой цветов, ведь в готовых схемах они очень хорошо подобраны).
Еще. С журналом, как правило, сотрудничают дизайнеры, составляющие схемы ( здесь в пример можно привести Маргарет Шерри и ее лапусечных котиков). Поэтому, если у вас на руках в наличии подборка журнала, можете запросто найти там серию вышивок в одном стиле.
Теперь о минусах. главный - цена. Не то чтобы очень большая, но немного кусается. также нужно быть готовыми к тому, что в одном журнале не все схемы будут хорошими. Как правило, действительно красивых там пара-тройка, а остальные - исключительно для количества. Дальше: стала замечать, что в каждом следующем журнале, все меньше схем и все больше "говорильни". Ну и наконец из-за того, что журнал забугорный, все схемы алфавитов, как правило, на латинице.
В целом, если учесть все минусы журнала, он заслуживает твердую четверку))
***
По фото:
1. - собственно журналы и вкладыши эксклюзивных проектов к ним
2. - Эксклюзивный проект из журнала № 11(47) 2008 г.
3. - схема котика от Маргарет Шерри и ключ к ней
4. - примеры для применения одной из вышивок
5. - расчет времени на вышивку
6 - 14. сканы схем
Достоинства
  • Качество схем
Недостатки
muujizaрекомендует
20.02.2012
Спасибо за отзыв, Вам + Smile
Значит я не одна я такая. В начале мне нравилось все, а сейчас иной раз достаточно пролистать в магазине его и положить на место...То ли я объелась уже схемами ( в смысле в хотелках полно схем , которые хочу вышить), то ли он подиспортился...
20.02.2012
kate_ili, не одна это факт))
я в последнее время их не покупаю - ведь даже не пролистаешь - в пластик запаковано все(
Предпочитаю те же журналы в электронном виде... в конце-концов, если уж очень захочется что-то вышить, можно распечатать)
28.01.2013
Спасибо за отзыв...Вам + Smile Сама люблю такие журналы, НО...много замечаний к ним появляется со временем, к сожалению.