Alyon-ka аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 18:19
Достоинства: нормализует пищеварение, удобно принимать, устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки: весьма дорогой, не везде можно купить, плохо растворяется

Всем привет!

ПРЕДЫСТОРИЯ.

О любом своем дискомфорте иммунная система моего ребенка дает знать, запуская неприятный но почти всем знакомый механизм дисбактериоза (или как на последнем приеме врач сказала "дисбиоза").

Этот самый дисбактериоз бъет сразу в нескольких направлениях: ЖКТ, почеполовая, а потом как следствие - реакция "на лицо": конъюнктивит, дерматит... Smile

В общем, приятного мало. Я как только чувствую, что что-то не так - скорей стараюсь принимать меры. Ибо организм дочери за почти 3 года изучить сумела неплохо. Знаю точно - само не пройдет. Smile

Обычно спасались "бифиформом" и были вполне довольны. В этот раз во время лечения ангины зимой также его примали. Но... то ли дозировка для нас уже слабовата, то ли организм "привык" к препарату, а может через месяц после ангины ветрянка нас подкосила (как оказалось, тоже здорово бьет по иммунитету, несмотря на всю свою кажущуюся несерьезность) - весной злосчастный дисбактериоз начал свои решительные действия :)

Данный препарат порекомендовала врач, внимательно изучив наши анализы. (Сама на эксперименты я бы не решилась.)

ПРЕПАРАТ В ДЕЙСТВИИ

Ой, ну, название, конечно, очаровательное. Причем все врачи произносят его по-разному: ударения ставит каждый, как посчитает нужным. Мне лично созвучно с именем какого-нибудь древнего ученого или научным званием! Wink

Форма выпуска - порошок.

Упаковано все герметично в такую вот пластиковую баночку:

Крышка с винтовой резьбой:

Под крышкой герметичная наклейка:

Внутри - порошок белого цвета. В нем - дополнительная защита от влаги:

Сам порошок ни особого вкуса, ни тем более запаха не имеет.

Действуем строго по инструкции: растворяем чайную ложку порошка в теплой воде. (Количество последней строго не регламентировано, нам было удобней поменьше Smile)

Растворяется ПЛОХО: медленно и нудно, постоянно комкаясь и прилипая к ложке. Но для меня - как для мамы - это мелочи в сравнении с уговорами ребенка выпить что-то неприятное Smile

Принимали один раз в день регулярно, за завтраком. Ребенок у меня в этом плане в принципе не особо капризный. А тут - вообще уговаривать долго не пришлось: лекарство без запаха и немного сладковатое на вкус получалось.

РЕЗУЛЬТАТ.

Принимали мы это чудо около трех недель. Кроме него больше ничего не давала. И вот что необычно. В течение первой недели изменений не было вообще. Думала даже, идти к врачу - отменять или что-то еще назначать. НО! Буквально на следующей неделе резко появились улучшения: глаза "прошли", стул стал нормализоваться. Даже аппетит улучшился! В общем, картина стала радовать. К концу второй недели все было в порядке.

Я для закрепления успеха все таки продлила курс на 3-ю неделю (следуя указанию врача и рекомендациям производителя). На этом, кстати, и баночка наша и закончилась. Хватило ровно на курс. Что, опять таки радует, ибо препарат не из дешевых, а срок годности у подобных средств минимален.

ИТОГ.

Лично мы препаратом остались только довольны. Помочь - помог, а негативных реакций не вызвал. Что еще нужно? Однако рекомендовать или нет никому не могу, т.к. все случаи индивидуальны и от непереносимости и аллергических реакций никто не застрахован. Лучше консультироваться с врачом.

Благодарю за внимание!

Alyon-ka рекомендует Лакто и бифидо бактерии Нэйчерс Вэй Продактс США ПРИМАДОФИЛУС (детский)

Порошок 141,75 г (47 порций) 1 чайная ложка в день
(развести в воде)
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 12 Июнь, 2015 - 20:56
    Хорошо, что не отменили после первой недели, очень важно дождаться результата))
  • Фифи аватар

Фифи 12 Июнь, 2015 - 21:27
    в заметки ,полезный отзыв.
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 13 Июнь, 2015 - 02:47
    Буду иметь в виду Wink
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 13 Июнь, 2015 - 13:51
    лакто бактерии полезная вещь)
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 13 Июнь, 2015 - 17:59
    надо купить ребенку,эти бактерии чертовски полезны
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 13 Июнь, 2015 - 22:05
    Но без консультации с врачом я бы не рискнула Smile
  • Nata ref аватар

Nata ref 6 Июль, 2015 - 21:19
    Мы тоже такое пили)))
  • ЯГОДКА-ПОЛИНКА аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 8 Ноябрь, 2015 - 09:27
    Мы принимали в виде жевательных таблеточек - я тоже довольна осталась, и детки!