Опубликовано 8 Март, 2014 - 22:07

Всё началось еще в далеких 90-х, когда моей маме откуда-то привезли классический пуазон в концентрации Esprit. Вокруг этого флакончика создался такой культ, доставался кругленький фиолетовый бутылёк только по праздникам, а меня, ребенка, и близко к нему не подпускали - вдруг разобью дефицитный товар. Тогда мне так и не выпало шанса с ним познакомиться.

А лет пять назад уже мне привезли из Дьюти фри набор минек от Диор, среди которых был Пуазон Гипнотик. Среди всех я выделила именно его как чарующий, пудровый, восточно-манящий аромат, в общем, влюбилась не на шутку) Даже любимый всеми Ж'адор мне показался не настолько достойным носить имя дома Диор, как Гипнотик. И сама же создала вокруг флакончика такой же культ, какой в свое время был создан вокруг флакона классического пуазона) Это-то и сыграло со мной злую шутку. Доставала я гипнотик только по праздникам, и вот, достав в очередной раз, поняла, что все духи выветрились из-за плохо закрытой крышки. Как же я была расстроена, это трудно себе представить, но тут уже не было сомнений - надо брать полную версию.

А как тяжело было найти именно этот вид пуазона, особенно не разбирающейся в линейке пуазонов мне... Я, будучи уверенной в том, что гипнотик Пуазон - он такой один, крайне удивилась, когда в магазине увидела EdT, EdP, Eau Sensuelle, Eau Secrete... И, попала, как я уже поняла позже, в классическую ситуацию в Летуаль - полное отсутствие тестеров. Я уже, было, взяла без пробы EdP, но что-то меня в последний момент остановило. Зайдя через некоторое время в Рив Гош, я затестила все виды. И каково же было моё удивление, когда я не нашла практически никакого сходства между EdT и EdP! То, что я так искала, оказалось туалетной водой - мягкий, чувственный, пудровый аромат. А парфюмерную воду гипнотик я практически не смогла отличить от затестенного классического пуазона - это что-то резкое, навязчивое, крайне неприятное лично мне. Вот Eau secrete и sensuelle больше похожи на классический гипнотик, но они как-то проще, обыденней, без изюминки, и я всё же решила взять мой классический первоначальный вариант.

Еще одна "запутка" - разные цвета упаковок одного и того же вида парфюма. В некоторых магазинах туалетная вода Гипнотик продается в ярко-красных коробках, а в других магазинах - в темно-черно-бордовых, но содержимое неизменно, главное читать в какой концентрации.

Сам флакон EdT отличается от остальных гипнотиков тем, что он абсолютно непрозрачный и ярко-красный, Edp практически черный, Sensuelle в полупрозрачном однотонно-бордовом флаконе, Secrete имеет вытянутую форму и выраженное омбре от фиолетово-бордового к черному.

А чуть позже я нашла и тот знаменитый флакончик классики, залитый обычной водой. Аромат за годы ничуть не выветрился.

Заканчивая с лирикой, скажу, конечно и о самом аромате) Думаю, равнодушным к нему не останется никто. Аромат однозначно вечерний, дорогой, притягательный. Это нечто восточное, ассоциации именно с такими арабскими масляными духами, но с нотками пудровости. Очень сексуальный запах, но скажу по себе, действует только в интимной обстановке. Если надеть его днём да еще и в общественном месте, он может вызвать некоторое отторжение из-за своей тяжести и специфичности, однако, именно таких навязчивых удушливых и резких нот, как в классическом пуазоне и гипнотике EdP в нём замечено не было.

Как вариант, можно надеть гипнотик с корсетом и бюстом

Заполучив, наконец, полную версию, я не могу с ней расстаться, обязательно каждый вечер наношу хотя бы немножко на запястье чисто для себя, чтобы вновь и вновь погружаться в эту чувственную восточную атмосферу...

Моя парфюмерия:

Достоинства
  • Притягательный
  • Стойкий
  • Таинственный
  • Эротичный
Недостатки
  • Аромат не для всех
edelweissрекомендует
супер
у меня тоже были такие)
08.03.2014
у вас прямо семья гипонтик поисонов))
Я и тоже очень люблю
08.03.2014
Мне очень нравится обычный Poison, а вот с Hypnotic`ом к сожалению не знакома. Думаю не менее роскошный. Smile
05.04.2014
У меня Hypnotic, чудесный аромат. Не подскажете, может где еще продается Poison в коричневой баночке?
05.12.2014
я обожаю его!!!!!!!!!но всё жаба душит купить Love
06.03.2015
Любимый парфюм уже 5 лет.
03.07.2015
Очень красивые фото! передает настроение Smile
08.09.2015
Да, мне тоже он нравится гораздо больше всеми любимого Жадора) Жду не дождусь, на днях иду забирать посылку с Гипнотиком, много лет вокруг него ходила)
Минечка так симпатично смотрится у Вас Big smile
01.10.2016
Отличное сочетание белья и этого старого, ядовитого развратника Пуазона Love
03.04.2018
Пуазоны они такие))) начинается все с классики, сиреневого, слегка старомодного запаха, но такого родного. И заканчивается выбором одного своего и только. В моем случае это белый, чистый пуазон.
Этот же мне слишком интимным показался, не смогла с ним сродниться.