Среднее: 4.6 (29 отзывов)

Малееенькая аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 22:03
Достоинства: -недорого, очаровательное ретро
Недостатки: не стойкий

12.04.2016 Отзыв обновлен. Спустя год.

Остатки духов отстояли всю зиму, сейчас, весной, я их обнаружила. Надушилась на работу и весь день со мной чудесный аромат ландышей, зеленой травы и свежести. Словила комплименты. Сейчас вечер и аромат Очаровательной Шалуньи ощущаю до сих пор. Фантастика. Но я повторю покупку. И духи перешли в разряд любимчиков. Рекомендую!

Всем привет

Перевожу название-заголовок своего поста. Ну не стойкие духи «Шалунья очаровательная» от Новой Зари - 2 часа и слетают без следа c тела, с одежды...

Как видно будет из фото ниже, использовала практически весь флакон

Почему?

Сейчас расскажу

• Поразил аромат – охапка свежесрезанных ландышей. Такой свежий, весенний, звенящий аромат ландышей, зелени и цветов
  • Не могла удержаться от покупки этих духов (цена в районе 250 рублей за флакон 16 мл)
  • Потом выявились неприятные особенности для меня – не стойкий аромат. Нет шлейфа, духи сидят близко к коже. Сделала вывод про отсутствие шлейфа только потому, что никто этих духов на мне так ни разу и не заметил, ни сделал комплимента. я же на коже духи ощущаю
  • Но где недостаток, там есть и достоинство – этот аромат никого не задушит, можно спокойно идти в людное место, не боясь быть назойливой своими духами
  • «Очаровательная шалунья» будет сидеть близко к коже, часа два, потом тихонько исчезнет. «Очаровательная шалунья» очень и очень корректна и мила
  • Из-за этой особенности мои руки так и тянулись к «Очаровательной шалунье» все лето

Теперь подробно про пирамиду составляющих духов «Очаровательная шалунья»

Группа – цветочные, альдегидные

Верхние ноты: ландыш и альдегиды

Ноты сердца: роза, лотос и малина

Ноты базы: белый кедр, ветивер, мускус

Вывод: Духи «Очаровательная шалунья» звенящие, весенние, веселые, но и корректные и скромные. Жаль только, что не стойкие. Но все равно, я их использовала почти весь флакончик. Ругать не могу, ведь использую же. Значит, подходят. И такие легкие духи должны быть

Думаю, что куплю еще эти духи

Всем удачных дней

Решила сделать обзоры всех духов, какие у меня есть. Поэтому, кому интересно, до новых встреч!

Малееенькая рекомендует Nouvelle Etoile / Новая заря Очаровательная шалунья

07.09.2015
В другой версии (объем побольше) она очень стойкая.
21.11.2015
Ооо, этот аромат для меня ностальгия, они были у моей мамы и я любила их у нее таскать)) Очень задорный аромат. Но у мамы он тогда был в красивом фланчике и стойкость была отличной. НЗ вообще "славится" своим непостоянством качества, разные партии - отличие в аромате и стойкости
  • Мужчины не забывают этот запах))

29.04.2015

Когда-то в 16 лет я получила на 8 марта флакон духов Espiegle Charmante. Красивый дизайн коробочки напоминал мне что-то из французской романтики.. Этот горошек... Не осталось равнодушных к этому аромату среди моих знакомых и друзей.

• Запах Парижа

08.01.2016

Привет всем! Хочу рассказать вам об аромате, о котором узнала совсем недавно и решила приобрести. Начитавшись массу положительных отзывов о продукции " Новой Зари" я стала искать их духи везде. Оказалось, найти российские духи в России очень сложно))).

• Пыльца, нектар и одуванчики

13.12.2015

Очаровательная шалунья, пожалуй да,очаровательная! Духи лёгкие, но чувствуются в течении всего дня. Не надоедают,голова не болит. Запах цветочный с пыльцой, на каждый день очень даже ничего. Я бы не поставила их в ряд любимых духов, но по настроению вполне.

• Очаровательно пошалить должна иногда каждая женщина!

15.07.2015

Всем привет, милые леди! Давайте поговорим о женственности! Что она в себя включает? Наверное, здесь есть всё: красивая улыбка, изящные манеры, элегантность в одежде и, конечно, шаловливый характер!) Истинная женщина - всегда кокетка, на нее невозможно сердиться, ее невозможно забыть!