Опубликовано 9 Август, 2016 - 08:48

В Нижнем Новгороде мы были как туристы, заранее читала отзывы и этот парк был просто обязательным к посещению.

Мы посетили зоопарк "Мадагаскар", шоу Акул (про него позже), аквапарк, погуляли у пруда и поели в парке шаурму. Обо всем по порядку.

До парка мы шли пешком от метро - точно не назову, но километров 5 по ощущениям, мы гуляли, вышли рано пока еще жары не было, поэтому прогулка удалась. Парк нашли легко.

Сам парк большой, на его территории расположено много развлечений сразу, так что удобно. Мы пришли часов в 11 и ушли уже после 16.

Отзыв про зоопарк уже писала, милый, аккуратно оформленный, много животных, есть за кем понаблюдать и весело провести время. В Зоопарке мы были чуть больше часа. С детьми, думаю, можно гулять там и дольше.

В аквапарк были куплены купоны биглиона со скидкой 50% на 2 часа. В начале шокирует все: заход по часам, т.е. неудобно ждать, мы не знали что четко по времени (13:00, 14:00, 15:00) и шли наугад, пришлось постоять, а на жаре не очень то приятно; мало раздевалок и большие очереди; сильный запах неубранного туалета; в душе нет мыла вообще , нет дверей в душе, хотя с ними было бы лучше; теснота в раздевалке; даже в раздевалке пахнет мочой; неубранные мусорки. Думаешь, ладно, переживу и идешь плавать. Мы взяли 2 часа, т.к. 1 нам бы точно было мало. 4 горки - 2 для детей и 2 для взрослых, но дети катаются на всех, поэтому очередь все же была. Территории явно не хватает ухода, обслуживания. В начале в горке не было напора воды, позже появился и мы смогли накататься.

Шоу акул. 300 рублей с человека. Одна из самых бездумных трат! Нам сказали, что там 2 акулы и ныряльщица, и что 15 минут идет фильм и 15 минут плавание ныряльщицы с акулами. По факту вышло что все вместе заняло меньше 20 минут (смотрели по часам). В начале всех долго ждали, и рано закончили. Фильм интересный, но такой можно посмотреть дома намного дешевле. Аквариум очень маленький, я бы даже сказала тесный. Спускается девушка и начинает плавать с 2 акулами (длиной 1,8 м). Спокойно, вальяжно, никакой опасности нет, будто плавает с собакой. Этих денег шоу не стоит. К тому же скидок никаких нет.

Пруд милый, есть прекрасные лебеди. Стоишь, наблюдаешь )))

Палаток с едой хватает, мы взяли шаурму - вполне сносная и по цене доступная.

Считаю, что в парке всего хватает и можно провести приятно время с семьей.

Достоинства
  • Белые и черные австралийские лебеди
  • Беседки
  • Зоопарк Лимпопо
  • Лес
  • Много аттракционов
  • Много кафе
  • Отличное место отдыха для всей семьи
  • Прогулочные тропинки
  • Пруд