Опубликовано 9 Июль, 2017 - 10:46

С продукцией российского бренда Savonry я знакома давно, их мыла бесподобны и вызывают у меня неподдельное восхищение.

Поэтому, оформляя заказ, я в предвкушении блаженства, заказала себе

Скраб соляной "Липовый цвет" Savonry

Я люблю пользоваться скрабами, ухаживая за кожей тела.

Для меня эффект скрабирования - это когда кожа после применения скраба гладкая, ощущение чистоты. Ведь скраб с помощью своих частиц отшелушивает отмершие клетки кожи, оставляя после себя ощущение свежести, обновленности кожи. Кожа дышит после использования скраба и готова к последующим процедурам - например, питанию, или массажу.

Именно такие свойства скраба мне любы, и по-другому скраб я не представляю.

Цена: 310 рублей

Объем: 300 граммов

Где купить: интернет-магазин Savonryshop >ссылка<

Обещания производителя на сайте:

Натуральные скрабирующие частички надежно очистят вашу кожу, растительные масла подарят ей прекрасное увлажнение. А экстракт липового цвета освежит ее, снимет шелушение и сухость, придаст ей упругость и эластичность.

Как истинного аромаманьяка меня подкупил аромат. Я очень хотела услышать в ванной комнате запах цветущей липы, так мной любимый.

Мои ожидания полностью оправдались! Это именно тот аромат той самой цветущей липы. Его можно вдыхать и вдыхать и насладиться невозможно. Никакой навязчивости, никаких иных вкраплений аромата я не услышала - чистая липа, которая уносит в воспоминаниях в далекое детство, когда мы с бабушкой собирали цветы липы, чтобы потом добавлять их в чай.

Консистенция.

Вот тут меня ждало первое удивление. Я привыкла, честно говоря и не ожидала другого, что скраб это больше жидкое средство, ну может быть кремообразное, но никак не твердой пластилиновой структуры.

Я с легкостью из скраба скатываю фигурки, которые не теряют своей формы.

Видно, что в скрабе достаточное количество скрабирующих частиц.

Состав:

INCI: Dead Sea Salt (соль Мертвого моря), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Tilia Cordata Flower Extract (экстракт липы).

Как видно очень много масел. На мой взгляд так много, что средство надо было бы назвать "масло-скраб", "масляной скраб", потому что основа - все-таки масла.

Ощущения после использования.

Первое. Было очень непривычно наносить такую консистенцию на тело, но я справилась. Скрабирование ощущалось, не жесткое, приятное. Я люблю, когда скраб именно с таким содержанием абразивных частиц. Не жестит, но и не мягчит.

Но самое печальное практически до слез началось тогда, когда обработав кожу, я решила смыть скраб. Я поняла, что просто так не смою. Ощущение, что меня вымазали в маслах. Липкая, жирная кожа. Не люблю такое ощущение. Я пользуюсь маслами на сухую кожу для увлажнения ее, как кремами. И, учитывая, особенности своей кожи, умею дозировать необходимое количество масел, чтобы они впитались без остатка.

А тут, хоть плачь, вместо эффекта чистоты, свежести, открытости пор, удаления старых клеток кожи, я получила жирную пленку масла на теле. Смывала последствия скраба долго. Мылом. Дважды.

Больше я таким скрабом пользоваться не буду.

Мне он не подошел, однозначно. Поэтому, пожелание к производителю, указать этот масляной эффект в описании к скрабу. Тем более, прочитав отзывы (почему я не сделал этого раньше, перед заказом), большинству девушек этот эффект очень понравился и подошел.

Поэтому, все очень условно.

Но, если у Вас сухая кожа, вы любите масляной эффект от скраба, то, конечно, я Вам рекомендую этот скраб! Тем более у него волшебный, чарующий аромат!

ЮрТанкарекомендует
Не знала о таком скрабе
Не куплю такой скраб, спасибо! Smile
09.07.2017
Судя по описанию, скраб классный!
09.07.2017
Жаль, что оставляет пленку на коже. А по консистенции и не подумаешь, что будет такой результат.
Люблю липу))
а мне маслянистость эта даже понравилась, хотя не люблю эти масла на коже.
Отдушки у Савонри всегда выше всяких похвал Smile
09.07.2017
вот, кстати, я такие штуки как раз люблю))
09.07.2017
У меня кожа не сухая, но такие эффекты мне кста наоборот нравятся) консистенция скраба очень похожа на домашний, самодельный скраб) я делала сама с кокосовыми отжимками и маслами и он реально такой же, как ваш)
И да, тело было как-будто уже намазано маслами, я после такого скраба и не мажусь ничем потом после душа) мне нравилось, но это не для частого применения, т.к такой скраб толком не скрабит) раз в неделю у меня все равно нормальный жесткий скраб от ЧЛ)
09.07.2017
Девушки! Как это здорово, что подобный скраб многим подходит. кому отдать? Big smile
09.07.2017
В этом плане соляной скраб Аравии полная противоположность этому пластилину!
09.07.2017
обожаю липу во всех формах Love
Да уж, неудачный продукт
09.07.2017
мне бы такая текстура совершенно не понравилась!
09.07.2017
Пластилин в баночке. Раз не подошел, можно ребенку (если он есть) отдать поиграть, тем более, что состав натуральный. Все мы разные, мне скорее всего маслянистый эффект тоже бы не понравился.
09.07.2017
Ого, какая странная текстура...
09.07.2017
В моем арсенале есть такие скрабы, но тогда производителю необходимо указывать что это масло-скраб.
09.07.2017
Плохо смывается, уже поэтому я бы его не покупала
разочаровал скраб(
09.07.2017
у меня было похожее ощущение, когда я сделала домашний скраб с маслом ши, а потом ходила вся в масле с прилипшими нитками и ворсом по всему телу. Laughing out loud
09.07.2017
У меня был соляной скраб от савонри, только другого цвета..
Хотя почему был?? Есть и сейчас Big smile
мне понравился, но кожу жирнит сильно( Слишком много масел
09.07.2017
Обмазаться скрабом и сидеть, вспоминать детство Laughing out loud Ну хоть на это это средство годится))
10.07.2017
Соглашусь, что все очень условно. Но мне бы такой скраб тоже не подошел.
10.07.2017
А мне нравится небольшая маслянистость, хорошо питает кожу.
14.02.2018
Спасибо, что написали про ощутимую плотную пленку и отсутствие ощущения открытых пор. Мне он, скорее всего, тоже не подойдёт