Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 12:21

Привет, сладкоежки!Smile В продолжении ШОКОладненькой темы хочу написать о продукте под маркой "Россия - щедрая душа", выпускаемом компанией "Нестле".

Если честно, я редко покупаю шоколад без каких либо наполнителей и начинок. И, в основном, я его покупаю тогда, когда хочу приготовить что- либо, куда необходимо добавить шоколад). Сегодня это были банановые маффины.

Итак...вот он!

оооочень молочный....

Упакована шоколадка не в современную "гибкую" упаковку

которую можно открывать и закрывать много раз!!!

а в бумагу и фольгу "как раньше")))

Купола...

Не знаю с чем связано это решение, с целью понижения цены на продукт...или?

Но в общем то мне это нисколько неудобств не доставляет...

Дизайн же упаковки мне категорически не нравится, ну...не возникает никакого желания схватить этот шоколад и скорей скорей его пробовать...И я долгое долгое время обходила его стороной.

Состав шоколада

инфа

Состав не вызывает вопросов, кроме одного, зачем туда запихали Е476? Для справки

...из-за регулярного употребления Е476 в пищу увеличиваются в размерах печень и почки. Более того, пища с добавлением Е476 способна провоцировать нарушения процессов обмена веществ в теле человека.Существует абсолютно безвредный аналог полиглицерина — соевый лецитин (Е322). Однако он существенно дороже.

То есть, экономия оборачивается использованием вот такой бяки в производстве сладостей, которые довольно часто употребляют в пищу дети!!

На этом минусы (почти) заканчиваются.

Развернув упаковку, видим ...плитку шоколада) красивого, как и полагается коричневого цвета) Плитка разделена на "дольки", которые легко отделяются и легко отправляются по назначению).

аппетитно)

Структура шоколада - плотная. Аромат "какао/шоко" присутствует!

Немного о вкусе. Вовсе не удивительно, но на вкус это действительно молочный шоколад и

вкус какао - бобов

также явно ощущается, что не может не радовать! Я бы назвала это насыщенным вкусом. Шоколадки лучше запивать ароматным чайкомWink

здесь можно увидеть шоколадно- плотненькую структуру)

Да, он сладкий, а каким должен быть молочный шоколад? Возможно только у меня такие ощущения, но, после вкушения продукта ощущается некоторая маслянистость, надеюсь я понятно выразилась)

Ожидание VS Реальность

Ну, а теперь, маффины банановые!

Обязательно попробуйте с горьким, а не молочным шоколадом. С молочным - мой эксперимент и по вкусу мне понравилось, но, видимо я оставила слишком большие кусочки и шоколад не смог полностью растопиться....

Продукты:

* 2 банана;

* 100 граммов сливочного масла;

* 150 граммов сахара;

* 2 ч.л. разрыхлителя для теста;

* 250 граммов муки;

* 2 яйца;

** и ШОКОЛАДКА (по вкусу)

Приступим:

Бананы размять.

Масло растереть с сахаром.

Добавить бананы и опять перемешать.

Муку (просеять) смешать с разрыхлителем, также добавить в наше тесто.

все очень просто

Шоколад поломать на кусочки (в зависимости от того какой шоколад вы хотите увидеть в маффинах - полностью растаявшим или нет) и добавить в тесто - перемешать.

Разлить по формочкам и отправить в разогретую духовку (180 градусов) примерно на 20 минут (время ориентировочно,решайте по своей духовке!!)

и вкусно...попробуйте)

Вот и все! Надеюсь у вас получатся чудесные маффины, которые порадуют вас и вашу семью!))

Итог:

Шоколад хороший, в своем ценовом сегменте пожалуй и лучший, если бы не минус в виде ешечки, был бы просто отличником!!

Спасибо за внимание))))))))))))

Mari na more:)

ЗЫ:

Ritter, ты мой спорт!

И еще о спорте

Вот эту сладость советую обходить стороной...

Вкусные хрустелки

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Неидеальный состав
Mari na moreрекомендует
27.12.2016
У нас бы такие вкуснющие маффины долго не задержались))) УЖ очень любят выпечку на банане
А тут еще и шоколад
28.12.2016
palmero, таким образом можно использовать и перезрелые бананы, с ними даже вкуснее Wink Спасибо, что заглянули)