Среднее: 4 (1 голос)

Kate L аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 15:54

Swarovski Coeur De Crystal, парфюмированная вода (edp), 100 мл, Франция, 2009 год. Цена в ИМ от 700 рублей.

Семейство: фруктовые, сладкие, мускусные.

Начальные ноты: персик, помидор, малина, цитрусы.

Ноты сердца: засахаренная роза, ванильный сахар.

Ноты шлейфа: древесина, мускус.

Давно я хотела узнать, что же производит этот знаменитый бренд, что за парфюмерия. Выбрала два парфюма, чисто по "пирамидке". Ожидала...да, что скрывать. Ожидала! И разочаровалась.

Coeur De Crystal оказался совсем не таким, что представляла по очаровательному описанию, букета с "глубиной" не получилось. Сначала я даже страшно разочаровалась и удивилась этому банальному и простецкому аромату. Но, по совету подруги, всё же решила не "пороть горячку" и отставила на несколько дней в дальний темный угол флаконы.

И правильно сделала. Прошло некоторое время, я успокоилась, парфюм "отстоялся" и стал на что-то похож. Буквально, он на "что-то похож".

Кстати, есть второй вариант "пирамидки":

Начальные ноты: магнолия, жасмин, иланг-иланг.

Базовые ноты: цитрусы, сандал, бензойная смола.

Шлейф: амбра, мускус.

Который, на мой взгляд, больше похож на правду:

"Шипучий цитрусовый коктейль освежает и захватывает дух, словно..."

Но, признаться, кроме цветочных цитрусов, ярких и насыщенных, которых очень много подобных сейчас, для меня ничего нет в этом  Coeur De Crystal. Я даже не знаю как рассказать о нем, по-мне, это наибанальнейший на сегодняшний день аромат, которые можно часто встретить в парфюмах как магазинах аля-летуаль, так и в дешевом сегменте аналогов, производимых на просторах нашей страны.

Никакой "изюминки", монотонный и стойкий, на одежде пару дней, с кожи у меня уходит быстро.

Какой-то особенно красоты во флаконе я тоже не увидела. Приклеены несколько кристаллов, при чем и на коробке тоже. Они не яркие, не прям переливаются, нет. Не смотрятся как-то "дорого", типа вау, Сваровски. Нет.

Если бы у меня в гостях кому-то из подруг понравился, я отдала бы не задумываясь. Но никто не обращает внимания, проходящий аромат, летний. Я его, конечно, использую. Но больше никогда не куплю и вообще стараюсь избегать подобные. Нет, они не противные, не душные...Они слишком однотипные и не стоят тех денег, что за них просят.

Kate L рекомендует Swarovski Coeur De Crystal

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Swarovski
  • Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 25 Август, 2014 - 16:02
    Ой, очень красивый флакон, за одно это можно купить))
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 25 Август, 2014 - 16:06
    Неоднозначная пирамида... Иной раз хочется чего-то легкого и ненавязчивого, но объем Этой легкости большеват Smile
  • Eli603 аватар

Eli603 25 Август, 2014 - 16:08
    пожалуй, я тоже пройду мимо такого парфюма.
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 25 Август, 2014 - 16:08
    понравилась первая пирамидка!
  • Gwen аватар

Gwen 25 Август, 2014 - 16:09
    Дизайн впечатляет, а аромат я бы тоже затестила......... Laughing out loud
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 25 Август, 2014 - 16:26
    А флакончик, красивый, вот так и бывает Wink
  • Iruna аватар

Iruna 25 Август, 2014 - 16:44
    да, от Сваровски только кристаллы на коробочке
  • Charism@ аватар

Charism@ 25 Август, 2014 - 16:46
    Больно флакон знакомый, но вот запах не могу упомнить.
  • Аления аватар

Аления 25 Август, 2014 - 16:52
    Есть и у меня парочка подобных ароматов. Но совсем недорогих - и это им красная цена, так я считаю Smile Хоть и без цитрусов - а остальное в точку.
  • ЛенаДешкова аватар

ЛенаДешкова 25 Август, 2014 - 16:59
    Мне ноты сахара в летних ароматах не очень.
  • alesandra аватар

alesandra 25 Август, 2014 - 17:15
    меня тоже не притягивают парфюмы, которыe не запоминаются и не заостряют на себе внимание.
    предпочитаю парфюмы с восточными нотками ))
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 25 Август, 2014 - 17:54
    Никогда не видела такого, буду знать, что он не нужен.
    А там помидор был в первой пирамиде! Я подумала - вот это новость! Мне нравится запах помидоровой рассады, и если его замешать в парфюм - то можно получить нечто очень странное. Но тут не про помидор, как я поняла.
  • Tanya Edmiun аватар

Tanya Edmiun 25 Август, 2014 - 18:25
    Жаль, что надежды не оправдались! А на фото все эти кристаллы очень неплохо смотрятся...
  • Veresk77 аватар

Veresk77 25 Август, 2014 - 21:03
    Малина с помидорами Shock однако же...
  • FoxBox аватар

FoxBox 26 Август, 2014 - 04:44
    для сваровски флакон какой-то бедный....в их магазин зайдешь там все сияет, а флакон даже не поблескивает Stare
  • Asfir аватар

Asfir 26 Август, 2014 - 10:25
    Да, флакончик для Сваровски как-то даже простоват...
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 26 Август, 2014 - 10:35
    а какой красивый флакончик Smile
  • Трикс аватар

Трикс 26 Август, 2014 - 11:16
    Жаль, что не оправдал ожиданий.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 29 Август, 2014 - 11:08
    За что я люблю пробники. Smile
  • Bionda аватар

Bionda 29 Август, 2014 - 21:24
    ух ты, помидор в пирамиде Smile