Malina89 аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 18:39
Достоинства: бережный и мягкий уход, хорошо очищает!, экономичен

Продолжаю пробовать новую линию Сиберики - Натура Камчатка.

Сегодня под раздачу попал шампунь "Энергия Вулкана", шампунь для укрепления и силы волос по всей длине.

Шампунь в упаковке с привлекательным дизайном, флакон из фиолетового пластика, объемом 280 мл. Маловат объем конечно, по сравнению с привычными 400 мл от Сиберики. Но цена у шампунья соответствующая, шампунь стоил не дороже 130 рублей (уже точно не вспомню). Я его покупала в фирменном магазине Натура Сиберика. И кстати в других магазинах пока не встречала.

Очень меня удивил дозатор. Он сделать не качественно, торчать заусенцы, которыми можно поцарапаться. Да и сам пластик явно невысокого качества. (Упаковка немного уступает другим шампуням).

Но открывается легко, и наливается тоже нормально.

Шампунь, по описанию, хорошо подходит для ослабленных волос. Должен их укреплять, придавать объем и остановить выпадение. А так же придавать волосам блеск, густоту и плотность. В целом неплохое описание.

В составе как всегда присутствуют натуральные компоненты: репейное масло. масло зародышей пшеницы, голубая глина Рапан, белая камчатская глина, экстракт вечерницы сибирской, экстракт рябины и пихты сибирской.

Консистенция нормальная, достаточно жидкая, но не водичка. Удобно выливается из флакона. Легко наносится и пенится хорошо. Расход у шампуня весьма небольшой, даже для длинных волос.

Цвет шампуня голубовато-сероватый, перломутрово-прозрачный. Запах как у мужского шампуня)). Мне не очень нравится, но он не резкий и не раздражает.

В процессе использования затруднений не вызывает. Хорошо промывает волосы (даже мои жирные корни), пробовала им смывать масло - тоже в принципе не плохо.

После волосы выглядят хорошо, блестят, объема сильного не дает, но и волосы не весят сосульками. Ну правда кончики не питает, для этого нужен дополнительный уход или другой шампунь. (кстати производитель этого не обещает). Да и мои волосы сложно напитать, они у меня кудрявые и склонные к сечению. Думаю не надо говорить, что после мыть необходимо использовать бальзам, можно бальзам из этой же серии.

А в целом шампунь нормальный, хуже от него не стало. Его можно рекомендовать, но не для кудрявых волос.

Malina89 рекомендует Шампунь от выпадения волос Natura Siberica Natura Kamchatka Энергия вулкана