Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Katie_boo аватар
Опубликовано 27 Январь, 2014 - 19:47

Добрый вечер, друзья!

Есть у меня интересная вещица, которая недавно попала мне в руки, напомнила о себе. Вещица  эта – масло гвоздики. Сразу оговорюсь, что это масло дала мне мама, поэтому у меня нет состава. А также я не знаю цену и место покупки. Я вообще мало что знаю об этом маслице, поэтому отзыв будет оооочень субъективным.

Итак, судя по надписям на картонной упаковочке – это масло гвоздики. Ну, то есть какое-то базовое масло с эфирным маслом гвоздики. Произведено в Китае.

Внутри упаковки из очень плотногог картона, который пестрит розочками (можно подумать, что масло розовое) сидит флакон из тёмного стекла. Флакон оснащён удобной пипеткой, которая очень удобна в применении.  Вообще весь вид, оформление этого масла внушает доверие.

✓ Производитель говорит, что масло это просто универсальное!

• Содержит натуральное эфирное масло. Масло гвоздики ясно, а остальные?
  • Не токсично и не содержит алкоголя
  • Антигрибковое и антибактериальное средство
  • Очищает воздух от запахов и дыма
  • Может использоваться при аромотерапии, массаже, принятии ванной, хорошо при лечении «проблем тела».

Вот про проблемы тела я не очень поняла, а ещё производитель допустил ошибку в слове «purifying». В общем, как видно штука очень даже не лишняя.В свою очередь, я решила посмотреть о пользе масла гвоздики в интернете. Профессор гугл показал мне вот что:

Масло гвоздики прекрасно подходит для профилактики распространения инфекций и эпидемий, ускоряет выздоровление во время вирусных и простудных заболеваний, при этом свойства гвоздичного масла эффективны как в случае воздушно-капельных заболеваний, так и кишечных инфекций.

Оказывает общеукрепляющее и оптимизирующее воздействие на работу всех органов пищеварения, позволяет справиться с негативными явлениями и болезненными симптомами. Регулирующие и облегчающие симптомы свойства проявляются и в противосудорожном воздействии, улучшении кровообращения, при остром ревматизме, артрите, бронхите и астме.

Гвоздика также позволяет наладить менструальный цикл при симптомах скудных или длительных менструаций, улучшает тонус матки.

Гвоздичное масло можно использовать для поддержания тонуса всех типов кожи (кроме гиперчувствительной), но в основном его применяют для лечения серьезных повреждений – синяков, ран, ожогов, фурункулеза, угревой сыпи, гнойничковых поражений, порезов, чесотки.

***

Уж не знаю, что там китаёзы намешали, но это что-то очень ароматное.  Пахнет очень приятно, аромат натуральный цветочный. Масло абсолютно прозрачное и консистенция у него очень типична для масла.

Как я использую?

Мне нравится добавлять это китайское чудо в крем для рук и тела. Конечно, если ароматы схожи. В банановый крем для тела я бы не стала добавлять. Иногда просто наношу на руки в чистом виде.После такой процедуры руки очень приятно пахнут. Ещё раз повторюсь – аромат изумительный. К тому же помогает увлажнить кожу, не оставляя жирной плёнки. Запах на руках и теле остаётся достаточно долго. Если его добавить в крем для тела, то может даже начать соперничать с парфюмом.

Ещё балуюсь ароматерапией. Такой цветочный аромат в комнате очень воодушевляет.Для массажа я не использовала, как и в ванной, впрочем.

✓ Вердикт

Никакого вреда от масла не было, а даже напротив – одни положительные эмоции. Моей маме тоже масло нравится. Вот и сейчас пишу отзыв, а руки благоухают гвоздичным ароматом. Если он гвоздичный, конечно.

Никакой информации о масле и производителе я не нашла. Если вы найдёте, то поделитесь, пожалуйста. =3

Так что, если вам где-нибудь встретится такое масло, то я рекомендую попробовать.

Katie_boo рекомендует Эфирное масло Plant Eblire Essential Oil Carnation (Гвоздика)

• Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 27 Январь, 2014 - 20:29
    до чего же красивые фото и интересный отзыв!) Laughing out loud
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 27 Январь, 2014 - 20:33
    Я не очень люблю гвоздичный аромат и ненавижу вообще гвоздики, поэтому я бы не взяла Smile
  • Тишина аватар

Тишина 27 Январь, 2014 - 20:53
    видела подобные масла на алиэкспресс ...Ух...дорогие)))
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 28 Январь, 2014 - 00:09
    Китайцы там конечно нагородили в описании... Страшно применять где-то кроме аромотерапии:)
  • Only white аватар

Only white 28 Январь, 2014 - 02:23
    Странно, что гвоздичное масло гвоздикой не пахнет Smile. Ну и кроме заманчивых обещаний состав производителям, конечно, не помешало бы указать.
  • Bagirra аватар

Bagirra 28 Январь, 2014 - 08:00
    Какая упаковка! Love Ни разу не видела такое красивое оформление у эфирных масел, обычно простые такие бутылочки.
  • Crystal_Maiden аватар

Crystal_Maiden 28 Январь, 2014 - 08:03
    Меня это всегда удивляет - почему не пишут состав? И откуда сырье для приготовления брали - тоже бы не помешало указывать!
  • Katie_boo аватар

Katie_boo 28 Январь, 2014 - 09:24
    Девчонки, возможно там была какая-нибудь бумажка с составом, но мне оно досталось уже без неё =)
  • lapo4ka19072012 аватар

lapo4ka19072012 28 Январь, 2014 - 15:17
    Если полезное маслице, то запах можно и перетерьпеть))
  • Godiva аватар

Godiva 28 Январь, 2014 - 19:14