Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 08:33

Гель для душа Baylis & Harding Floral collection Черная малина-Фиги (Инжир), 200 мл

Этот гель для душа достался мне в составе подарочного набора. С данной торговой маркой я ранее не была знакома. Но попробовав несколько продуктов, осталась довольна всей серией.

Гель упакован в мягкую пластиковую тубу и плоским колпачком. Есть защитная мембрана-фольга. С одной стороны удобно плоский колпачок - можно поставить на полочку. Но, так как колпачок отвинчивается в душе неудобно, пока откою-закрою колпачок…

Сам гель имеет консистенцию типа желе, абсолютно прозрачный. А запах! Потрясающий! Указанно на упаковке черная малина и инжир, но мне аромат напомнил больше черную смородину. Инжир знаю, что сладкий на вкус, а вот аромат его не представляю. И все же запах потрясающе вкусный. Сладкий, но при этом не приторный и, даже свежий.

В составе я не увидела никаких экстрактов заявленных ягод, только парфюмированную отдушку.

Пенится гель вполне прилично, обильно. Я использовала вместе с синтетической мочалкой из того же набора. Хорошо очищает, не сушит кожу (что со мной случается от использования жидкого мыла, например), хорошо смывается. Отдушка хоть и приятная, на теле остается не долго. Можно конечно отнести это к минусам для тех, кто любит благоухать парфюмом после душа. Но для меня не критично.

В целом я довольна этим гелем. Со своей прямой задачей – для мытья в душе - он справился на ура. Хорошо пенится, приятно пахнет, не вызывает раздражения и сухости кожи.

Рекомендую.

Достоинства
  • * приятный аромат, хорошо пенится
  • *не сушит кожу
  • Большой объем 200 мл
Недостатки
  • - ненатуральный состав
NataliaMitlaрекомендует
23.04.2018
Приятное оформление у тюбика
12.05.2018
Могу себе представить только аромат)))