Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 09:09

Во время приема сильных антибиотиков у меня постепенно развились лекарственный гепатит и гастрит. Они сопровождались ноющими болями в области кишечника. Сами по себе боли не сильные, но постоянные и изматывающие.

Вначале по поводу болей в животе гастроэнтеролог назначала обычные спазмолитики или обезболивающие лекарства, но они совершенно не помогали. Затем я обратилась с этими жалобами к гепатологу, и она выписала мне дюспаталин. Как объяснила врач, он действует целенаправленно на гладкую мускулатуру кишечника. Это лекарство мне помогло сразу. Буквально после первого приема боли стали меньше. Затем, через 2-3 дня, самочувствие улучшилось еще больше. Совсем боли не прошли, но терпеть их стало существенно легче, и я смогла пройти курс лечения антибиотиками до конца без большого дискомфорта.

Я принимала дюспаталин 2 раза в день - с утра и вечером, перед едой (за 20-30 минут). Между приемом других лекарств делала перерыв 1,5-2 часа. Аллергии или каких-либо нежелательных действий не было, хотя организм находился в состоянии повышенной чувствительности.

Достоинства
  • Легко переносится
  • Убирает боль
Недостатки
  • Дорогой
kati-linealрекомендует
Я вчера купила себе это лекарство, по совету терапевта. Недавно я проходила курс лечения антибиотиками и другими сильными таблетками, после почувствовала не сильные боли, которые постоянно появлялись слева в животе, сейчас прохожу обследования, а пока надеюсь на дюспаталин!