Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 22:26

"Не все то золото, что блестит" - подумала я открыв дома яркую и очень красиву упаковку этого крема.

И разочарованию не было предела.

Во первых запах - просто ужасный, настолько химический, при чем никакой там папайи и следа нет. короче запах никакой Sad

это было разочарование №1 в челой череде разочарований

Цвет бледно зеленый, немного к желтому. Не самый привлекательный как по мне.

Отрывая коробочку и крышечку я надеялась увидеть нечто персикового, оранжевого, ну в крайнем случае уже белого цвета, но не такого.

Текстура крема очень густая, похожа на расстаявшее сливочное масло, но она не приятная и бархатная, а тупо маргарин, при чем видимо не лучшего качества.

Когда набираешь крем, кажется что он очень жирненький, поэтому расчитывала на то, что по действию будет питательный.

Ну в нанесении все понятно, растирается так себе, мыло мыльное, либо нужно брать по чуть чуть и намазывать на каждый участок, либо конкретно и с усилиями растерать. Потому что где то будет жирно, а где то вообще ничего не будет. Но и это ладно.

А состав, состав то какой! Smile

Увидев на втором месте минеральное масло я очень опечалилась и решила разобрать весь состав, что б понять , что за зверь такой этот крем.

Почему то состав крема делится на 4 части, вот такими знаками ";"

Получается что крем состоит из четырех разные смесей?

Я так и не поняла, но решила разобрать весь состав

И знаете что? а ничего хорошего там вообще нет.

Не вдаваясь в подробности покажу несколько ингредиентов самых "желанных" и "полезных" в уходе за собой.

номера в разборе состава - это номер по счету ингредиента в указаном производителем на коробке составе (прошу прощения за тавтологию)

Разбор состава:

2. mineral oil (сразу на втором месте!! давным давно известно о вреде этого компонента) -

МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО (MINERAL OIL или LIQUIDUM PARAFFINUM) - этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина.Типо "увлажнитель" - техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что задерживая влагу в коже.

Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины,углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу, препятствует проникновению кислорода.

4.petrolatum medical

- смесь минеральных масел и твердых парафинов.Неумеренное его использование может привести в закупорке пор кожи, что провоцирует комедоны.

12.Cyclopentasiloxane

Вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

19. phenoxyethanol - консервант

Исследования показали, что в кремах провоцирует тошноту, рвоту, негативно сказывается на состоянии кожных покровов и, что самое опасное, не самым лучшим образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие и способность провоцировать раковые заболевания. !

20. methylparaben - консервант , увеличивает срок годности продукта

при использовании на молочных железах вызывает рак груди.

!!Eсли на кожу постоянно попадает средство с метилпарабенами, кожа сильнее начинает подвергаться UVB солнечными лучами. Клетки начинают отмирать и подвергаются сильному окислительному процессу.

21. ethylparaben - тот же вред, что и от предыдущего компонента

25. BHA BHT

вызывают токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетают неврологическую систему.

26. EDTA - Опасный канцероген

Всего 28 составляющих.

Вот такой вот не маленький (я бы сказала очень даже огромный) и далеко не хороший составчик!

90% из них вредные химические элементы.

в 10 % входит масло ши, масло папайи и протеины шелка. Но вот только не ясно в каком количестве оно там есть.

И у меня назрел вопрос. Какого черта нам за такие деньги продают эту гадость??

И вот что с таким составом обещает производитель

Если б хоть увлажняло! Намазал крем и ищи-свищи свое увлажнение.

Чесно говоря на тело наносить этот крем совсем не хотелось, но для чистоты эксперимента нужно было его опробовать, хотя бы несколько раз.

И эффект от крема меня просто ввел в ступор.

С телом в принципе никогда никаких проблем не было. Очень сухие обычно руки. Но крем же заявлен как для тела. Поэтому после душа, как и обычно наносила этот крем.

Впитывался минут за 10, а после этого наступает ощущение стянутости, сухости, хочется еще раз сходить в душ, смыть с себя все это недоразумение и намазаться чем то нормальным.

Решила, что буду использовать его на руки, но что намазал, что не намазал эффект один. Крем высыхает или впитывается (я уж тут не знаю как правильно ) и руки сново сухие и сново хочется их чем то намазать.

Присутствует ощущение пленки.

Единственное на что пока как то терплю и использую этот крем это на ступни, хотя честно говоря даже и не хочется им пользоваться вообще.

Короче бесполезный он абсолютно. И выбросить жалко и пользоваться не хочется.

А выбросить жалко еще как, цена то почти 60 грн!! за это непонятно что.

За такие деньги можно было бы и получше постараться!

Мораль:

Не берите эту гадость! Кожа нам дана один раз и лучше ее беречь от подобных гадостей.

tanya_koganне рекомендует