Среднее: 4 (1 голос)

Юлия 1814 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 09:32

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях от бюджетной техники для дома – точнее для кухни. Погружной блендер Sakura SA-6214А мы покупали чуть менее года назад и покупка была совершена только с одной целью – изготовление пюре для моего малыша. Долго ходили, выбирали, признаюсь честно, было страшновато покупать столь малоизвестную фирму, да еще и за такую низкую стоимость, но я все же решилась, что же из этого получилось – читаем далее…

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Информация о блендере Sakura SA-6214А.

Цена в супермаркете Фуд Сити, город Томск – 645 рублей:

Характеристики:

Тип: погружной

Мощность: 280 Вт

Режимы работы: 2

Турборежим: нет

Комплектация: насадка погружной блендер

Цвет: Sakura SA-6214A – белый +оранжевый, SA-6214G – белый +зеленый.

Материал: погружная часть из нержавеющей стали, лезвия из нержавеющей стали.

Блендер имеет 2 скорости (логотип на нем уже стерся):

Лезвия из нержавеющей стали:

Мои впечатления.

Как я уже писала выше - покупка исключительно ради изготовления пюрешек для ребенка. Для других целей мне как-то до сих пор он не пригодился, в приготовлении еды для нас с мужем использую миксер или обычный блендер с чашей, а вот погружной некуда больше приспособить)).

Пюре делаю всегда на низкой скорости, так как мне вполне хватает и этого. Блендер прекрасно справляется со своей задачей: быстро измельчает овощи, фрукты, с мясом приходится повозиться чуть дольше и добавлять воды, либо бульона.

Погружная часть блендера прекрасно моется, достаточно острая. За время использования чуть менее года не затупилась, не заржавела. Легко снимается и прикрепляется на место.

Единственный минус - если продукта мало, то может не провернуть и приходится либо добавлять еще, либо добавлять жидкость. При работе лучше использовать миску поглубже, так как чаши в комплектации нет, а продукты могут разлетаться и разбрызгиваться.

С помощью погружного блендера я готовлю овощные и фруктовые пюре, супы-пюре, раньше измельчала мясо, теперь мы уже выросли и кушаем его кусочками. Также мне нравится готовить с помощью него такое блюдо: смешиваю творог (самодельный) с покупными баночными фруктовыми пюрешками, либо с обычными фруктами, но тогда уже добавляю молоко или кефир – взбиваю блендером, получается воздушная, однородная масса, которую мой ребенок уплетает с удовольствием (зернистость творога ему как-то не по душе пришлась).

В целом, я довольна покупкой, к качеству блендера Sakura SA-6214A у меня претензий нет, но из своего опыта могу сказать, если бы у меня не было блендера с чашей, в котором я измельчаю мясо в фарш, орехи, например, то я предпочла бы купить не один погружной, а сразу набор из 2 блендеров (погружной + чаша). Собственно, такой вариант мы с начала и рассматривали (уже почти решили покупать набор от Braun), но два блендера с чашей мне ни к чему, поэтому выбрали один погружной и рискнули купить самый дешевый. Покупка оказалась очень удачной – блендер работает и хорошо измельчает (несмотря на небольшие недостатки), а это самое главное, поэтому однозначно рекомендую погружной блендер Sakura SA-6214А.!

Большое спасибо за внимание!

Мои отзывы о технике:

Юлия 1814 2 Октябрь, 2015 - 09:47
    Глянь сюда , это точно Wink
  • Not a cat аватар

Not a cat 13 Октябрь, 2015 - 16:19
    У меня набор с чашей и измельчителем, стаканом и насадкой-венчиком. Если честно, пользуюсь погружным блендером чаще всего)

Юлия 1814 13 Октябрь, 2015 - 17:12
    Not a cat , а я вот в том, что с чашей мясо люблю измельчать, так как мясорубки нет, а так бы тоже, наверное, редко пользовалась Smile
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 24 Декабрь, 2015 - 18:17