Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 11:05

Расскажу об очень бюджетном солнцезащитном спрее от белорусской компании Белита. Средний фактор защиты, минеральные фильтры и легкая текстура. Подробно о составе, кому не стоит его покупать

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: около 250руб

Объем: 145мл

Защита: 15 SPF (примерно 1\15 ультрафиолета достигает поверхности кожи)

Запах: кремовый, пахнет дешевым детским кремом.

Упаковка: тюбик с дозатором, который у меня заработал не сразу, пришлось мин 5 отчаянно трясти

Совершенно случайно увидела полку с солнцезащитной серией от Белита в магазинчике и поинтересовалась составом данного спрея. Никак не ожидала встретить в составе бюджетного средства физические фильтры на первых позициях!

Я покупаю только солнцезащитные средства в которых содержится оксид цинка и диоксид титана - именно они обеспечивают надежную защиту от солнца.

Почему для отдыха стоит выбирать солнечную защиту на основе физических фильтров?

Посмотрим на состав?

В самом начале стоит оксид цинка - защищает от UVB и UVA лучей.

Диоксид титана - защищает от UVB лучей

В составе есть минеральное масло, триглицериды, глицерин, силиконы, парабены.

Из приятного - алое, масло ши, жожоба, витамин Е, церамиды, но они плетутся ближе к концу. Не совсем понимаю зачем там масло облепихи, но его так мало (идет после парабенового консерванта, норма ввода около 0,1%), что черт с ним.

Всем кто боится парабенов в составе, стоит пройти мимо. Иногда триглицериды забивают поры. В санскрине я не против минерального масла - стабильная база. Все полезности добавлены больше для красного словца, чем в реально действующих концентрациях, поэтому на выходе имеем только умеренную солнечную защиту, ухаживающих свойств нет.

По версии сайта cosmobase

Первые впечатления от спрея приятные - упаковка качественная.

Тюбик легко поместится в небольшую пляжную сумку, дозатор выдает адекватные порции средства.

Запах типичного дешевого детского крема, он не сильный, выветривается быстро.

Ложится очень легко (для средства с физическими фильтрами ), кожу не выбеливает, впитывается быстро.

После нанесения кожа блестит, но нет ощущения жира или толстой пленки.

Средство не липкое - песок, ракушки не будете собирать больше обычного.

Спец. эффектов не дает - какая была кожа, такая и будет (нет блесток, шиммера и тп)Один пшик спрея

Такого количества легко хватает на всю кисть, крем размазывается хорошо, но первые 10 мин кожа блестит.

Расход у спрея как у обычного легкого крема и сильно зависит от количества, которое вы привыкли на себя мазать.

Спрей отлично подойдет для защиты кожи тела (для смуглой или немного загорелой кожи), наносить его намного удобнее, чем крем. Песок не липнет, запаха яркого нет, от солнца умеренно защищает. Найти такое недорогое средство с физическими фильтрами для меня большой шок, обычно нестабильные химические

Спрей вызывает желание им пользоваться, а не просто кинуть в сумку чтобы было.

Для своей ценовой категории спрей (около 200руб) отличный, лучше ТониМоли (около 500 руб), но уступает Pola (около 1500).

Отзывы на санскрины

Корейцы

Люкс

Достоинства
  • быстро впитывается
  • защищает
  • не липкий
Gastraрекомендует
18.04.2016
что-то пропустила - на лицо безопасно наносить? Для меня спф маловат все же. От Полы конечно больше хочется, там больше он
18.04.2016
OceanSoul, для лица маловат СПФ, я Полу использую, а вот для тела самое то. Да и формат спрея на лицо...
18.04.2016
какие красивые фотографии Love я присмотрюсь к белорусским средствам защиты от солнца
18.04.2016
Лето не за горами, надо присмотреться Smile
18.04.2016
Такая штучка мне бы пригодилась летом, но из-за каприлового триглицерида не возьму. Он мне медленно, но верно забивает поры Sad
18.04.2016
Vertigosha, а сложно найти без триглецирида крем на минеральных фильтрах, мне тоже забивает, поэтому очищаю кожу активно вечером
18.04.2016
Интересное средство. Я как раз в поиске защиты от солнца, но все таки SPF надо побольше взять)
18.04.2016
Мммммм....облепиха... Love я ее во всех проявлениях обожаю, так что этот спрей однозначно для меня. Кстати у нас недавно маленький отдел Белиты открылся, так что отправлюсь на неделе туда на поиски этого спрея. Wink
18.04.2016
Спасибо, возьму этот спрей на заметку! есть всё таки у белорусов достойные средства! Smile
18.04.2016
Мне нормально по степени защиты, кожа смуглая. Правда, я в последнее время пользуюсь маслами: ши, кокосовым, кунжутным, да и солнцем стараюсь не злоупотреблять Smile
18.04.2016
Хороший бюджетный спрей, куплю на лето Smile
18.04.2016
Возьму на заметку, скоро лето Star
18.04.2016
Medio, тем летом решила маслами защищаться. Оказалось, загар липнет еще активнее, ложится ровнее и держится дольше, но защитой это не назвать, только если в средней полосе использовать.
18.04.2016
Обожаю всё, где есть облепиха и еще больше обожаю, если средство рабочее. БВ меня часто радуют всякими прелестями (огорчают не реже), так что обязательно к сезону куплю этот спрей!
18.04.2016
Скоро сезон и хороший, работающий спрей всегда пригодится. Этот отлично себя показал. Smile
18.04.2016
Я уже пару лет так делаю, но на пляже (Средиземное море) всего-то пару-тройку часов с утра провожу, пока солнце не слишком злое Wink. Вроде не обгорела ни разу. С защитой, конечно, не очень, там максимум "пятерочка" будет.
18.04.2016
Medio, я тоже не обгораю, очень хотелось пользоваться натуральной защитой ( сейчас вся надежда на масло малины) но смотрю не помогает масло от появления пигментации совсем Sad
Много времени на солнце провожу, постоянно в поиске хорошей защиты с натуральным составом
18.04.2016
Не, ну на лицо-шею я аж с SPF 70 купила крем, а на теле вроде нет пигментации (ТТТ) Big smile
19.04.2016
ух ты Smile не знала что у белиты есть сан блоки
19.04.2016
Очень ценная информация перед летним сезоном. Надо будет поискать такой спрей.
19.04.2016
Взяла на заметку этот спрей!
19.04.2016
Мне тоже удобней пользоваться спреем чем кремом. Этот спрей ещё не покупала, по описанию класссный, эффективный и недорогой, да и рейтинг у него отличный Smile
19.04.2016
обязательно поищу этот спрей на лето, мне очень понравилось его описание
19.04.2016
Судя по описанию, прям для меня.))
Физические фильтры - это хорошо, и легкие текстуры я люблю.
Хочу в отпуск Sad
Спрей понравился, летом он сыграет дружбу моей вечно подгорелой коже.
19.04.2016
Я для защиты от солнца в основном Флоресаном пользуюсь, но этот спрей от Белиты меня заинтересовал)
19.04.2016
Приятный, но для меня спф очень маленький, у меня у пудры такой же Big smile
19.04.2016
какие уже летние фото))))
не знаю когда море в живую увижу - у меня появилась аллергия на солнце, но как раз из-за этого приходится пользоваться санблоками.... так что такой спрей пригодится!
20.04.2016
Элли_С, да, 3 недели уже очень тепло.
Да, с аллергией сложнее, у меня у подруги, но если в мае, пока солнышко не активное Smile
Goo аватар
Goo
21.04.2016
Присмотрюсь) цена хорошая , и по описанию понравился)
21.04.2016
Я хоть и любитель всего натурального, но на солнцезащитные свойства масел не сильно полагаюсь((( поэтому тоже всегда беру средства с диоксидом титана на первых позициях))) Exclamation MarkGlasses
Не знала, что у Белиты есть солнцезащитная линия Shy
Надо попытаться найти Big smile
23.04.2016
Commode conseils, заказала малиновых косточек, буду протестировать, а вдруг правда у нее такой СПФ отличный!
23.04.2016
отличный солнцезащитный спрей, беру на вооружение
На пляж хочется после вашего отзывы, нужно присмотреться, а то на гарниер сейчас больно высокая цена, что покупать его ну совсем не хочется, а так как у меня кожа достаточно темная, то мне и небольшой защиты будет вполне достаточно Smile
23.04.2016
Ольга Милая, Гарньер я не люблю. У них в составах часто одни хим фильтры и очень навязчивые ароматы, упаковка вечно проблемная. Раньше в поездки брала то Лореаль, то Гарньер и всегда что-то в них да не то, сейчас за них еще ценник совсем неадекватный стал, можно заказать корейскую защиту.
23.04.2016
Приятный формат спрея и по действию хорош)
Когда буду собираться на море- обязательно присмотрюсь к белите, видела у нас солнцезащитную серию))
01.05.2016
Покупала детский крем из этой серии, так себе.
17.04.2017
обязательно поищу такой спрей Smile
22.06.2017
Тоже прикупила себе такой, хотя искала солярис для волос, но не нашла. А вот можно ли использовать на волосы?
Ещё 1 комментарий