Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2013 - 13:42

Что-то сподвигло меня сегодня на написание серии отзывов о средствах лечения проблемной кожи. Наверное, то, что в данный момент у меня какое-то труднопроходящее и обильное высыпание, в поиске средств борьбы с которым я нахожусь.

Гель Метрогил мне посоветовал косметолог, по образованию являющийся врачом дерматовенерологом Smile Причем рекомендовала мне его для нанесения на спину и декольте, когда там тоже появляются прыщи, а не для лица О_о

Гель Метрогил - это антимикробное средство. Некоторые дерматологи говорят, что кроме дешевых Метрогила и Хлоргексидина никто на самом деле не придумал пока ничего лучше в борьбе с воспалениями на лице. Я сильно надеюсь, что это не так, потому что Метрогил мне не помог. В данный момент слезаю с Базирона... надеялась найти в Метрогиле альтернативу, но не нашла Sad

Тюбик Метрогила

Я исправно мазала им спину (верхнюю часть) и декольте, но прыщи там все равно появляются Sad

Метрогил гель

Пробовала использовать на лице, причем даже так, что мазала пораженный участок (где образовалась кучка прыщей неприятного вида) каждые полчаса-час. Ни фига! Даже болезненность и покраснение он не убрал.

Я не знаю, почему у меня такой нулевой результат применения Метрогила. У меня есть знакомые, которые поют ему хвалебные оды, заявляя, что он уничтожает прыщи и воспаления безотказно. К тому же у меня просто замечательные впечатления от использования геля Метрогил Дента, который при проблемках в полости рта помогает мне на все 100%.

В общем, вот такой у меня опыт применения Метрогила. Делюсь им с вами, уважаемые читательницы и читатели. И надеюсь, что у вас все будет намного лучше, чем у меня. Даже не знаю, рекомендовать или нет.

загрустившая Tigrejn

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Консистенция
  • Не дорогой
  • Не стягивает кожу
  • Прозрачный
Недостатки
  • Абсолютно неэффективно
  • Для чего он?
Tigrejnне рекомендует
31.05.2013
Я на днях чуть не купила таблетки метрогила,о них отзывы лучше. Потом решила оставить свою кожу и пока не трогать. А долго использовали?
31.05.2013
Так, посчитаем... с середины февраля. А таблетки Метрогил я пила однажды по показаниям урологического толка 10 дней (не помню, сколько раз в день) - на лице это никак не отразилось, хотя в тот момент ничего катастрофичного и так не было.