Среднее: 4.1 (121 отзыв)

millu аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 20:49
Достоинства: 100% гипоаллеренный, действительно легкая текстура, неплохо выравнивает тон кожи, хорошее среднее покрытие
Недостатки: не для проблемной кожи, отсутствие дозатора

Люблю косметику Clinique, наконец решила протестировать их тональные средства. Мой выбор пал именно на superbalanced make-up teint, поскольку кожа комбинированная. Тон я очень удачно подобрала, он вообще слился с моей кожей, будто бы на лице и вовсе нет тонального крема (оттенок Alabaster, 27). Это я бы отнесла к главному преимуществу средства, его действительно будто и нет, а тон лица выровнен. Наносится хорошо, текстура довольно жидкая, хорошо распределяется, не подчеркивает сухость. Тон выравнивает, но я думаю, что при наличие покраснений или часто появляющихся прыщей, в общем если у вас проблемная кожа, то не советую. Покрытие не слишком плотное, попросту не замаскирует. А так, если сама кожа у вас более менее, то подойдет.

По поводу упаковки: ой зря пожалели дозатор, как крем подойдет к концу не знаю, что и делать, как буду вымазывать...

Ставлю 4 вот почему: производитель обещает нам чудо: мол где жирная кожа, там матирует, а где сухая увлажняет. Но к концу дня моя зона-Т беспощадно блестела, выдавая себя! Так что увы, минус есть.

Добавляю фото ДО нанесения и ПОСЛЕ.

millu рекомендует Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: CLINIQUE
28.04.2015
Скажите, кожу под глазами не подсушивает?