Лия Метова аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 08:43
Достоинства: легкая тестура, недорого, облегчает расчесывание волос, приятно пахнет, экономично
Недостатки: для бальзама хорошо, но не для маски

Дорогие девушки! Теперь у всех есть возможность пользоваться салонной косметикой у себя дома. Маске поставила 5*, потому что всегда оцениваю товар по критерию цена-качество. Купила эту маску целую бадью - 1 л по цене 350-400 рублей (точнее не помню) у своего парикмахера. Продается еще в специализированных парикмахерских магазинах, но там почему-то дороже. Тоже использую ее больше как бальзам. По мне, она как маска недостаточно густая. Но с целью разгладить и распутать мои вьющиеся густые волосы маска справляется. А вот восстановить поврежденные и окрашенные волосы - это задача не под силу ни одной маске. Поврежденные волосы только состригать, а окрашенные волосы питать, питать и еще раз питать, желательно не химией.

Простите за качество фото - неудобно фоткать волосы самой себе :)
Простите за качество фото - неудобно фоткать волосы самой себе :)

Маска приятно пахнет, легко распределяется по волосам. Самый главный плюс - ее много и хватает надолго!!! Еще меня подкупила надпись Made in Italy. И еще тот факт, что ее используют парикмахеры (может, потому что дешевая?). Но надо помнить - салонную косметику нужно использовать нечасто. Я чередовала маску с бальзамами других фирм.

Производители обещают наполнить волосы витаминным комплексом. Вот что пишут:

Обещания производителя
Обещания производителя

Читаем состав:

Состав
Состав

Я не химик, но по-моему витаминов тут немного)))

Держать на волосах 5-8 минут. Я держу и дольше.

Консистенция йогурта из коробочки, но офигенный запах, который сохраняется на волосах до следующего мытья

Немного неудобно доставать, если не покупать отдельно дозатор, особенно когда маски остается мало.

Это уже третий продукт этой фирмы, купленный мной. В целом, я довольна всей линейкой. Поначалу был дикий восторг - купить что-то хорошее из профессиональных средств по такой цене мне представлялось невозможным. Со временем эмоции поутихли, так как эффекта WOW не увидела, просто хорошая средняя маска. Да и надоедает долго пользоваться одним средством долгое время.

Куплю ли я эту маску еще раз? Куплю, но не сразу, очень уж люблю разнообразие на своей полочке в ванной)) Да, кстати, она реально круто смотрится - как дорогая профессиональная косметика.

А вот шампунь "Легкое расчесывание" этой же фирмы, бальзам "Легкое расчесывание".

Лия Метова рекомендует Маска для волос Constant DELIGHT Восстанавливающая для поврежденных и окрашенных