Среднее: 4 (1 голос)

Oksiz аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:17
Достоинства: приятный
Недостатки: коротко

Мини-сериал из 4-х серий о жизни знаменитого писателя Яна Флеминга, создателя Джеймса Бонда. Вышел на экраны в январе 2014 года.

В титрах предупреждают - нельзя относиться к сериалу, как к документальному кино.

Основа взята из жизни писателя, он служил во время войны в Британской разведке.

И главные персонажи в личной жизни Яна Флеминга тоже на самом деле были. И отношения их были такие же запутанные, как показывают в сериале.Но много вымысла или наоборот убрали многие подробности.

Сериал насыщен переживаниями главного героя на любовном фронте.И показано его противостояние матери.

Возможно это его и подтолкнуло доказать своей семье и Лондонскому обществу, что и он может быть героем.

Не буду пересказывать сериал.Многое узнается из Бонда.Понравилось, что Флеминга не показывают рафинированным героем. Которого можно было приводить в пример.Он совершает и низкие поступки.И дама сердца его далека от идеала.

Вот такая штука жизнь. Не совсем простая, как хотела её видеть одна из героинь.

Не знаю какой был в жизни Ян Флеминг, но мне показалось, что Доминик Купер взял за основу Джеймса Бонда. А Лара Пулвер, на мой взгляд, сыграла неплохо. Сопереживание не вызывает.И костлявое декольте можно было лишний раз припрятать.

Скоротать вечера - советую посмотреть. особенно для любителей английского кино.Но в конце осталось ощущение - это всё?!

Oksiz рекомендует Флеминг: человек, который хотел стать Бондом

Категория: Сериалы