Alastriona аватар
Опубликовано 11 Июль, 2015 - 05:32
Достоинства: запах, избавляет от заусенцев, низкая цена, питает кожу вокруг ногтей, питает ногтевую пластину, смягчает кутикулу

Одно время увлеклась необрезным маникюром и решила прикупить себе масло для ухода за кутикулой. Раньше как-то обходилась без него.

Выбор пал на Эвелин, потому что у меня уже есть средство для укрепления ногтей Эвелин и меня оно устраивает, решила не отходить от фирмы.

Запах у масла очень приятный, напоминает мне персик, цвет желтоватый.

В инструкции написано, что нужно наносить каждый день на ногтевую пластину и кутикулу, якобы ногти укрепятся и бла бла бла. На самом деле, если вы в процессе лечения ногтей и/или не красите их, то можно каждый день наносить на ногти и они станут получше (проверено, стали меньше слоиться). Но если вы как я и у вас чаще всего на ногтях лак, то более, чем питание кутикулы(при ежедневном использовании), естественно, не ждите, потому что каждый день ради масла стирать лак - глупо, а через лак масло не работает.

Если честно, поначалу я им пользовалась по правилам, каждый день, но сейчас в большинстве случаев я забываю наносить его каждый день, вспоминаю либо когда делаю маникюр раз в несколько дней, либо когда кожа вокруг ногтей уже сухая. Сухая кожа сразу после него становится мягенькой и не появляются заусенцы.

Кстати, после окрашивания ногтей наношу масло на всю ногтевую пластину, когда лак еще не совсем досох, так он быстрее высыхает.

В принципе, масло как масло, ругать его не за что. Питает кутикулу, смягчает, упрощает уход за руками, а если еще и на сами ногти наносить как положено, то и ногти оздоравливает. Я довольна!

Alastriona рекомендует Масло для ногтей и кутикулы Eveline питательное с маслом авокадо и витаминным комплексом

• Мigliore аватар

Мigliore 11 Июль, 2015 - 06:15
    А эффект накопительный? Просто столкнулась, что от масла для кутикулы эффект минут 30 после высыхания, а потом кожа сохнет в 2 раз быстрее.
  • Alastriona аватар

Alastriona 11 Июль, 2015 - 07:46
    Нет, не накопительный к сожалению. Если три дня не наносить, даже с использованием кремов для рук кутикула высыхает совсем. Sad Тут главное регулярность)). У меня эффект от масла примерно сутки держится, потом снова нужно наносить.
  • Мigliore аватар

Мigliore 11 Июль, 2015 - 08:42
    Спасибо за ответ! Возможно и существует нечто, что помогает в длительной перспективе, просто я еще в поиске. Smile

• Идеально мягкие кутикулы!!!

03.05.2015
    SvitiS97 аватар

Всем привет! Скажу так, у меня были проблемы с ногтями, да и сейчас они имеются, но не так заметны как раньше. Наверное не только у меня, но и у большинства людей, имеется чёрствая кожа вокруг ногтя, и это очень и очень раздражает! Читать далее

• Не оценила, ожидала большего

27.05.2016
    Arkadiya аватар

При покупке этого масла меня в первую очередь привлекла надпись внизу коробочки "Интенсивное увлажнение и питание ногтей и кутикулы здоровые сильные ногти". Сказать, что с ногтями есть особые проблемы - не могу, ногти средней крепости. Читать далее

• Масло для сухой, потрескавшейся кутикулы. Оазис Ваших ногтей:)

20.07.2015
    Lana_V. аватар

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Качество нашей проточной воды напрямую отражается на моем маникюре!( Кутикула стала безбожно пересыхать, трескаться. Уже через 3 дня после салона терялся эффект ухоженных ноготков. Читать далее

• СУПЕР-ПУПЕР! +ФОТО +ЕЩЕ 1 ПРИМЕНЕНИЕ!!!

29.06.2015
    Tranka аватар

Обычно нейтрально отношусь ко всяким там мазалкам на ногти, обычно покупаю просто так, авось что путное попадется. Так получилось и с этим маслом. ОНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО восстанавливает кожу вокруг ногтей и кутикулу, у меня привычка есть обгрызать кожу ужас-ужас-ужас и хоть масло не позиционирует себя… Читать далее