Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 22:26

Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от использования средства для умывания Ole Henriksen's Empower Cleanser, пришедшего мне в ноябрьском бьюти-боксе . Это первое средство данной марки, которое я попробовала и в общем-то осталась довольна знакомством.

Марка Ole Henriksen была создана датским косметологом. Он сам когда-то страдал акне и решил подробнее изучить методы борьбы с этой напастью и подался в косметологию. Оле стал успешным в этой области и в 1986 году выпустил линию своих первых средств. Продукты Ole Henriksen основаны на натуральных экстрактах, в них часто используются фруктовые кислоты и антиоксиданты, БЕЗ парабенов, сульфатов, триклозана и генетически модифицированных компонентов.

Но обо всем по порядку

Empower Foaming Milk Cleanser призвано бережно очищать кожу, оставляя её мягкой , эластичной и обновленной.

В состав входят:

• Арктическая морошка - мощный антиоксидант, содержащий витамин С, омега 3 и 6 , витаминов A и E , для укрепления и защиты;
  • Экстракт хлопка - богат белками, минералами и эфирными маслами для питания, предотвращения обезвоженности и восстановления упругости;
  • Кора ивы - естественный эксфолиант ( салициловая кислота) , который помогает избавиться от мертвых клеток кожи и стимулирует образование новых.

Состав целиком.

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Lactylate, Propanediol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PEG-80 Sorbitan Laurate, Betaine, Glycol Stearate, Ethylhexylglycerin, Acrylates Copolymer, Cocoglyceride, Glyceryl Oleate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Rubus, Chamaemorus Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Laminaria Digitata Powder, Magnesium Gluconate, Copper Gluconate, Zinc Gluconate, Oxycoccus, Palustris Seed Oil, Rosmarinus Of_cinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sun_ower) Seed Oil, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Eriophorum,Spissum Flower/Stem Extract, Lecithin, Lepidium Sativum Sprout Extract, Polyquaternium-7, Cetyl Alcohol, Tocopherol, Hydrogenated Ethylhexyl, Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponi_ables, Hydroxyacetophenone, Tetrasodium EDTA, Polyquaternium-10, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Limonene, Titanium Dioxide (CI 77891).

Моя кожа: комби с чуть жирноватой Т-зоной и сухими/нормальными щеками, при этом обезвоженная большую часть года, склонная к забиванию пор, чувствительная.

Мне средство пришло в объеме 30 мл,которых хватило на 2 недели использования 2 раза в день утром и вечером, расходуется медленно и экономично.

Это молочко для умывания, которое при контакте с водой дает слабую кремовую пену. Белая кремовая консистенция, пахнет парфюмом, запах не противный на мой нос, хотя достаточно сильный, я все-таки предпочитаю средства без запаха.

Вообще очищает до скрипа, как я и люблю, не оставляя чувства дискомфорта и чего-то постороннего. От кожи прямо-таки веет свежестью и чистотой!Smile После некоторых средств лично у меня остается чувство чего-то лишнего на коже, недосмытого, поры забиваются, видимо реакция на какие-то компоненты в составе. С этой умывалкой такого нет.

Кожу абсолютно не сушит, не стягивает, даже крем чаще всего был не нужен.

Тушь я смываю отдельно, поэтому справиться средство с ней или нет сказать не могу.

В общем, мне очень понравилось.

Хотя Эффаклар от ЛРП все равно мой любимец и равных ему для меня нет. Да и по цене он выгоднее.

Цена данного средства 26$ за 198 мл.

Irina-ballerinaрекомендует
12.02.2016
Жду такую умывашку на днях!! Хоть буду знать чего ожидать )))