Hypostasis аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 21:08
Достоинства: большие вкусные роллы и суши, вкусная еда, достойное меню, круглосуточная доставка
Недостатки: неадекватные цены

Я очень люблю ресторан "Тануки", была в нем много раз. Огромные, вкуснейшие роллы с большим количеством начинки, вкусные шашлычки, закуски, потрясающие десерты, вегетарианское меню. Практически все, что я пробовала, было очень и очень вкусно. Очень нравится горячий сет, который стоит около 1000 рублей.

К сожалению, за все время моего знакомства с рестораном, из меню исчезло три моих любимых блюда: морской окунь с овощами, фруктовый десерт из белых блинчиков и салат с копченой курицей. Их заменили другими блюдами. Видимо, мне просто так "повезло" с пристрастиями.

Минус заведения (а точнее, обоих - в нашем городе их два) заключается в высоких ценах. Конкурентов у Тануки сейчас очень много, учитывая рост количества служб доставок в геометрической прогрессии. Но, к слову, вкуснее, чем в Тануки, я роллов не пробовала нигде, да и доставка у них круглосуточная, что очень радует.

-------------------------------------------

Обновление от 30.01.2015

Были с сестрой в ресторане, цены категорически не радуют. Сет, который мы всегда брали за 900-1000, стал стоить 1400 рублей, но лучше при этом явно не стал. Вкусно, не спорю, но начинка-то где?

Роллы Тануки начинка
Роллы Тануки начинка

А отдельные роллы - вообще "сказка". ЧЕТЫРЕ филадельфины стоят 360 рублей! И это не 8 или на край 6 штучек!

Нормальный плотный обед из сета, двух десертов и чайничка чая из красных ягод обошелся нам в 1800-1900 рублей без учета "деньрожденной" скидки +сотню на чаевые, конечно.

Тануки ресторан

Это нормальная сумма. Но, если бы мы брали отдельные роллы, а не сет, то это бы было вообще разорением. Тануки изначально был рестораном не из дешевых. но сейчас - уже перебор. Роллов - меньше, цены - выше.

Кроме того, из меню попросту убрали все сеты, кроме двух самых дорогих. Чтобы заказать любой иной сет, нужно ткнуть пальцем в дополнительную картонку под названием по типу "роллы на вынос", которая притыкнута около приборов и салфеток. Иначе - никак.

Обслуживание отличное, ресторан уютный, еда - вкусная. Но вы посмотрите на количество риса  начинки в роллах на первом фото. И все станет понятно.

Hypostasis рекомендует ТАНУКИ, Самара

Тип заведения: Ресторан суши
Город: Самара
  • Один из самых достойных суши-баров!!!обожаю Тануки ♥ +много фото

30.10.2012
    Аскорбинка аватар

Конечно некоторые блюда японской кухни вполне можно приготовить дома. Но когда гости на подходе,или просто лень родилась вперед Вас,то очень выручает доставка японской еды домой. Я побывала во многих ресторанах Самары с японской кухней и могу смело сказать, что Тануки один из лучших ресторанов!!!

• зависит от того, какой официант обслуживает

28.07.2016
    MMro аватар

Заказывала себе роллы Калифорния Ям и клубничный мохито . Ну и на всех брали Кораблик. Нас было 4 человека, чек вышел на 4 с чем-то тысячи. Каждый заказал себе по 1 мохито, по одному блюду (кто какое захотел) ну и общий кораблик.   Мохито принесли в первую очередь.

• УЖАСНЫЙ РЕСТОРАН ТАНУКИ!!!

02.02.2015
    Лиля0009999 аватар

Посещала данный ресторан в январе 2015 года. Заказала мисо суп и порцию ролл с лососем.Цены очень высокие. Выше, чем в остальных подобных заведениях. Понадеялась, что качество будет соответствующем. Но напрасно. Суп был налит в чашечку, напоминающею маленькую кофейную.

• Испортился ресторан!!! Просто отвратительное место!!

30.09.2013
    freename аватар

Раньше было одним из любимых мест отдыха. Первое мое разочарование пришло в мае 2012 когда мне подали прокисший суп.. Я была в шоке( бульон был кислым,куриное мясо в нем отвратительного желто-зеленого цвета!! Официантка любезно согласилась,что суп негоден и предложила меню!! За суп я заплатила,т.к.