Среднее: 4 (всего голосов: 3)

luivitonovna аватар
Опубликовано 9 Август, 2011 - 16:08
Достоинства: действенная процедура, достаточно длительный эффект, почти нет противопоказаний
Недостатки: временный эффект, дорого
Я всегда была очень худой + очень сухая кожа на лице, и с возрастом это привело к тому, что щёки прямо-таки "ввалились". С этим надо было что-то делать, и я пошла к косметологу. Который посоветовал мне биоармирование - введение под кожу постепенно рассасывающегося геля на основе гиалуроновой кислоты. Объяснил, что для решения моей проблемы гель будет вводиться глубоко в мышцу "сеточкой", чтобы образовался поддерживающий каркас, который будет "притягивать" воду, за счёт чего кожа будет длительно увлажняться изнутри - а это даст хороший косметический эффект снаружи. Был выбран гель Теосиаль-Кисс - это самый плотный гель из линейки Теосиаль, который обычно используется для увеличения губ - мне хотелось максимальной плотности и длительности эффекта. Процедура происходила так: сначала на нижнюю треть лица нанесли 5% обезболивающий крем Эмла. С ним я посидела минут 15, затем доктор начал колдовать со шприцем. Больно не было (правда, я вообще не чувствительна к боли). Было долго - насколько я поняла, работа ювелирная, нужно знать, куда и как вводить препарат. Когда всё закончилось, в зеркале я увидела хомяка с несколькими маленькими синячками (видимо, от иглы, попавшей в мелкие сосуды). Что меня, в общем-то, устроило, - у меня появились "щечки"! =) В течение следующей недели отёк спал, синячки прошли, а то, что осталось, мне понравилось. Конечно, не кардинальное преображение (для действительно полненьких щёчек нужно сделать липофилинг - может, и сделаю ещё), но вполне хороший эффект. С момента процедуры прошло 2 года, и только сейчас я вижу, что пора бы повторить.
На фото сверху вниз - до, сразу после, через неделю, и кожа вблизи на левой щеке через неделю (из-за кривой улыбки у меня с левой щекой проблем больше, чем с правой).
"Чётвёрку" ставлю за хоть и двухлетний, но всё-таки временный эффект, а также за высокую цену - порядка 20 тыс.руб.

luivitonovna рекомендует Биоармирование

Биоармирование - это процедура внутрикожного введения гиалуруновой кислоты по специальной методике, направленной на устранение изменений кожи лица, шеи и декольте. Введение препарата гиалуруновой кислоты позволяет решить все задачи связанные с изменением кожи. Основные цели проведения процедуры биоармирования это возрастные изменения:

дряблость кожи в области нижней трети лица,
дряблость кожи в области шеи,
изменение контуров лица,
морщины вокруг глаз.

Эффективность биоармирования становится очевидной сразу же после первой процедуры и усиливается в течение первых двух месяцев после курса процедур. Результат процедуры отличается стойкостью и сохраняется на срок от года до двух лет.

Биоармирование является оптимальным и надежным способом омоложения и лифтинга кожи, профилактики старения кожи, обеспечивая максимальный результат.
09.08.2011
да, реально рельеф лица стал лучше! вы молодец!
15.08.2011
Спасибо! Только, к сожалению, это не навсегда, нужно обновлять раз в полтора-два года.
+.Красота стоит жертв увы Sad
19.08.2011
победа, спасибо. Увы, это так. Оменью еду в Питер на липофилинг - увеличение щёчек собственным жиром (надеюсь, доктор постарается и где-нибудь его найдёт). Процедура сопоставима по цене с биоармированием, но эффект остаётся навсегда. Естественно, с меня отчёт Wink
19.08.2011
Наляпала ошибок((( ОСенью, конечно.
22.09.2011
ну очень хорошо получилось, будем ждать липофилинг, а потом выберем Smile
22.09.2011
romasha, спасибо!
03.10.2011
С ума сойти: с каждым вашим отзывом узнаю что-то новое, так здорово! Grade

Теперь по делу: когда открыла фото (до прочтения отзыва) подумала, "а чего мы тут меняли? Smile Может это новый "ботекс"? Да, кожа лучше "после"..."...
Потом читаю отзыв и думаю: "ну я пенёк!"))))))))))))
Потом ещё несколько раз порассматривала фото и, действительно, щёчки появились, но и с ними хорошо, и "до" хорошо (что я даже не поняла, а чего мы, собственно, смотрим?!"))))). Smile

P.S. Блин... пойти, что ли, за чёрными колготками... для лица на маску, пойду банк грабить, а то от цен моим глазам уже некуда округляться Big smile )))))
Laughing out loud
04.10.2011
Laughing out loudBig smile
04.10.2011
Меня очень напрягали западения на щеках Sad С возрастом у некоторых прогрессирует дефицит подкожно-жировой клетчатки - для верхних век это хорошо, глаза "открылись", а вот щёчки ввалились, прямо как у старой бабки, некрасиво...
20.10.2011
luivitonovna, а я наоборот мечтаю о выделенных скулах и впалых щёчках. Puzzled
Я хомячу много, в смысле, люблю вкусно покушать, плюс, я пухляк по природе, поэтому щёки всегда при мне! )))
А когда худею - и щёки худеют, люблю их тогда. А сейчас - хочу избавиться...
Давайте меняться! Big smile )))))
20.10.2011
SvetaEnigma, эх, я бы с удовольствием! Big smile Кстати, после биоармирования у меня и скулы было видно, и щечки впалые остались, - просто исчезло западение "по старческому типу", когда щеки вообще как высохшие. Совсем "хомяка" я бы тоже не хотела.
20.10.2011
luivitonovna, ну, я не совсем хомяк, так, частями, поэтому думаю, тебе мои щёки подойдут! Big smile :bigsmile: Big smile

P.S. Такой вопрос: а использовать можно только свой жирок? Я без намёков, не подумай)))))))
20.10.2011
SvetaEnigma, при липофилинге, конечно, только свой жир используют Big smile