Tann4ig аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 05:53

Здравствуйте! К средствам по уходу за кожей лица от Natura Siberica я всегда относилась скептически. Мне нравится косметика по уходу за телом и волосами данной марки, но средства для лица меня никогда не интересовали. Оказывается, зря. Попробовав ночной крем для чувствительной кожи, я убедилась в этом на собственном опыте. Он даже мог бы стать для меня идеальным, если бы не одно «но».

Основная информация:

• Цена: 350 рублей;
  • Объем: 50 мл;
  • Тип крема: ночной;
  • Где купить: ИМ Eco-cos прямая ссылка на крем.

Информация от производителя:

Нежный ночной крем на основе родиолы розовой — ценного сибирского растения - подарит вашей коже настоящий отдых и глубокое увлажнение. Родиола розовая незаменима при уходе за чувствительной кожей - она повышает иммунитет кожи, надёжно предохраняет её от воздействия окружающей среды, предупреждает появление аллергических реакций. Тилингия аянская защищает кожу от неблагоприятного воздействия свободных радикалов за счёт высокой концентрации полифенолов. Органические экстракты таволги и мелиссы прекрасно увлажняют и защищают кожу от воздействия окружающей среды.

Обычно в моем уходе нет четкого принципиального разделения на «дневные» и «ночные» средства. В основном, отдаю предпочтение универсальным кремам. Однако в преддверии зимних холодов мне захотелось обеспечить своей сухой коже как можно более интенсивный увлажняющий уход. Крем «Защита и восстановление» от Natura Siberica оказался отличным вариантом для этой цели.

Внешний вид крема вполне можно назвать презентабельным. Если бы не характерный серебристый значок, я бы ни за что не подумала, что это наша российская Сиберика. Картонная упаковка крема, как и флакон, выполнены в бело-фиолетовых тонах. Изначально сама коробка была обернута в слюду.

Флакон пластиковый, очень практичный. Такой вариант упаковки крема является самым удобным и, что не менее важно - гигиеничным. Дозатор работает исправно - с использованием крема проблем не возникает. По причине того, что крем очень густой, для одного применения будет вполне достаточно 1/2 нажатия.

На картонной коробке представлена полная, очень развернутая информация о креме. Для меня, как потенциального покупателя, это несомненный плюс. Помимо традиционной информации о составе, сроках годности, здесь также можно найти сведения об основных действующих компонентах.

Состав крема богат очень полезными экстрактами, но здесь они не совсем типичные - родиола розовая, тилингия аянская, мелисса и таволга. О первых двух я и вовсе узнаю впервые.

Компоненты: Вода (Aqua), родиола розовая (Rhodiola Rosea), тилингия аянская (Tilingia Ajanensis), дикаприловый эфир (Dicaprylyl Ether), октилдодеканол (Octyldodecanol), глицерин (Glycerin), глицерил стеарат (Glyceryl Stearate), сертифицированные органические экстракты: мелисса (Melissa Officinalis), таволга (Spirae Ulmaria), аминосахариды (Acetyl Glucosamine), цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) и (and) цетеарил глюкозид (Cetearyl Glucoside), провитамин В5 (Panthenol), витамин Е (Tocopherol), натрия стеарол глутамат (Sodium Stearoyl Glutamate), натрия полиакрилат (Sodium Polyacrylate), биосинтетический пептид (SYN-AKE), олигопептиды (Palmitoyl Oligopeptide), пальмитоил тетрапептид-3 (Palmitoyl Tetrapeptide-3), бисаболол (Bisabolol), бензойная кислота (Benzoic Acid), сорбиновая кислота (Sorbic Acid), бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), Parfum.

Также в коробку была вложена брошюрка с общими малоинформативными сведениями о продукции Natura Siberica. В любом случае, отсутствие в составе средств силиконов и парабенов, всегда очень радует.

По консистенции крем очень плотный и густой, что вполне ожидаемо для средства, которое заявлено как ночное. Тактильно ощущается небольшая маслянистость. Думаю, даже на свотчах видно, что крем очень тяжелый. Благодаря своей гладкой однородной текстуре, крем отлично распределяется.

Крем имеет очень экономичный расход. На фото показано количество крема, которое извлекается за одно нажатие дозатора. Собственно, для одного полноценного применения будет достаточно половины.

Аромат крема сложно идентифицировать с чем-то конкретным. В его составе присутствует парфюмированная отдушка, и могу абсолютно точно сказать, что она перекрывает ароматы присутствующих здесь экстрактов. Запах далек от «растительного» и это для меня скорее плюс.

Мое мнение о ночном креме:

В первую очередь я хочу отметить факт удобства использования крема. Флаконы, оснащенные дозаторами для меня являются самыми практичными. Да, и сам внешний вид крема достоин похвалы.

Всего у Сиберики представлено порядка шести кремов. Каждый из них наделен своим функционалом, в соответствии с определенным типом кожи. Меня, прежде всего, интересовало увлажнение. Прочие обещания производителя насчет регенерации, восстановления, лифтинга - для меня второстепенны.

Применение: перед сном нанесите небольшое количество крема на чистую кожу лица. Крем идеально подходит для ежедневного применения.

Данный крем я приобретала исключительно с целью применения в качество ночного. Предварительно ознакомившись с отзывами, я узнала, что некоторые используют его в качестве универсального средства - в том числе и как базу под макияж. Лично для меня крем с такой плотной маслянистой текстурой кажется крайне не подходящим для этих целей (даже для сухой кожи), но - это уже личное дело каждого.

Моя кожа: беспроблемная; склонна к сухости и шелушениям (особенно зимой), чувствительная.

1. Крем очень «тяжелый». Он имеет довольно густую консистенцию, по причине чего - впитывается долго. Я стараюсь наносить крем в минимальном количестве, но даже в этом случае он оставляет после себя на коже жирную пленку. Первые 15-20 минут после нанесения присутствует ощущение того, что на лице что-то есть. В «носке» крем не совсем комфортен, но для средства, применяемого в качестве ночного ухода, это не является критичным. Такие крема следует наносить не менее, чем за час до сна.

2. По вышеуказанной причине крем может использовать только в качестве ночного и никак иначе. В линейке «для чувствительной кожи» есть также дневной крем. Он обладает более легкой текстурой.

3. Крем отлично справляется со своими функциями. Первое, что мне требовалось - это увлажнение, и я с уверенностью могу сказать, что крем очень эффективно действует в данном направлении. Крем устраняет шелушения даже за одно применение. Но полноценного питания кожи от него ждать не стоит.

4. По поводу прочих функций (защита, регенерация, лифтинг) однозначно сказать не получится. Они заявлены в «обещаниях» производителя, но на своей не возрастной коже я не могу отследить подобные изменения. Да, и, честно говоря, мало верится в такие чудодейственные свойства бюджетного российского крема. Его главная цель - увлажнение, и с ней он справляется на все 100%.

А еще он отлично выравнивает тон кожи, делает ее очень мягкой и нежной. Для меня данный крем действует по принципу ночной маски: «вы спите, а она работает». После него кожа заметно преображается, и даже присутствует заметный накопительный эффект.

5. Но подойдет ли этот крем чувствительной коже? Моей - не совсем. После 5 минут после нанесения крема появляется небольшое жжение кожи, сопровождающееся кратковременными покраснениями. Поскольку я наношу этот крем только перед сном, для меня это не является большой проблемой, но, тем не менее, такого «последствия» хотелось бы избежать. Так или иначе, это доставляет дискомфорт.

Отнести данную реакцию кожи к сугубо индивидуальной я не могу. Многие девушки в своих отзывах писали о подобном свойстве крема, и я считаю, что для средства, созданного специально для чувствительной кожи, это категорически недопустимо. Несмотря на это, крем я применять не прекратила, однако пользуюсь я им не ежедневно, как советует производитель, а 2-3 раза в неделю.

Скорее всего, это индивидуальная реакция кожи на какой-то из компонентов крема. В нем имеется несколько редких экстрактов (родиола розовая, тилингия аянская), которые, к слову сказать, находятся в самом начале состава. Может быть, именно на них моя кожа проявляет такую реакцию.

Крем от Natura Siberica приятно удивил меня ухаживающими свойствами. Это отличное экспресс-средство в уходе за сухой кожей. Если бы не его «побочное действие», он был бы для меня идеальным. Данный крем я рекомендую в первую очередь тем, кто ищет хороший увлажняющий крем по приемлемой цене. Но при этом не стоит исключать возможности индивидуальной реакции кожи на компоненты крема. Органика - она такая.

Спасибо за внимание!

Tann4ig рекомендует Крем для лица ночной Natura Siberica для чувствительной кожи "Защита и восстановление"

22.10.2015
вы так хорошо описали крем, что теперь хочется его попробовать. тем более зима на носу)
очень приличный состав!
22.10.2015
Хороший крем, судя по описанию Smile
22.10.2015
У меня тоже кожа чувствительная. Был один крем от НС, вроде бы подошел. Такой есть у приятельницы, попрошу немножко, чтобы потестировать Wink
22.10.2015
Вот даже не знаю подойдет мне такой или нет Puzzled
22.10.2015
У меня уже была аллергия на крем от NS)
Только он был для тела.
После двух недель использования вся кожа на теле ВЫСОХЛА до корок!
Бррр...( Обхожу их крема стороной!
Вау! Какое исчерпывающее представление крема Laughing out loud
Я вот тоже в частых терзаниях по поводу натур.экстрактов и масел - могут дать непредсказуемую реакцию!
22.10.2015
мне как раз от шелешуний подойдет!
22.10.2015
Ярая поклонница этого крема, пользуюсь несколько месяцев, очень довольна!
22.10.2015
Получить хорошее увлажнение от крема - это уже немало!
во! мне такой нужен!!!
Заманчивые обещания производителя, но моя кожа склонна к жирности, так что тяжелый крем мне не подойдет, к тому же стараюсь избегать средств, вызывающих жжение и покраснения.
Неплохой крем!
22.10.2015
Буквально на прошлой неделе выбирала себе ночной крем, хотела заказать Сиберику но в итоге остановила свой выбор на Baikal herbals Smile
22.10.2015
мне такой эффект точно противопоказан - жжение приводит к плохому обычно
22.10.2015
Мне от Сиберики ночной крем для комбинированной кожи очень понравился. Smile
22.10.2015
на зиму на ночь мне такой бы не помешал. подумаю.
22.10.2015
по описанию очень понравился Wink надо попробовать
22.10.2015
Для меня крема от "НС" слишком плотные что ли...пробовала ночной и дневной. Неприятно как-то коже.
22.10.2015
а мне сиберика не очень хорошо подходит, к сожалению Sad
22.10.2015
Я не аллергик, поэтому рискну попробовать. Как раз новый крем выбирала
22.10.2015
Пожалуй, не рискну его использовать из-за своей очень чувствительной кожи Stare
22.10.2015
Вот жжение и покраснение кожи даже кратковременное меня бы точно напрягало ) А так крем по свойствам мне понравился Smile
22.10.2015
У меня дневной их был, понравился)
22.10.2015
жаль, у меня точно жжение вызовет(( А я приглядывала его давненько
22.10.2015
ночного крема от Сиберики еще не было у меня, судя по отзыву хорош...
22.10.2015
уже давно поглядываю в сторону кремов натуры сиберики
думаю этот мне бы тоже подошел Smile
22.10.2015
Очень жаль, но мне такой точно не подойдет Sad
22.10.2015
Я сейчас пользуюсь ночным кремом от натуры сиберики для сухой кожи -питательным, эффект очень нравится! Smile
22.10.2015
Мне такой не очень подойдёт, но крем однозначно достойный
24.10.2015
у меня тоже кожа чувствительная и жжения после нанесения мне не хотелось бы ощущать, каким бы хорошим ни был крем
все-таки воздержусь
Давно смотрю на этот крем. Но моя кожа именно чувствительная. Теперь боюсь...
25.10.2015
Давно хочу попробовать косметику для лица от Ns, что то не решусь никак.
26.10.2015
как раз ищу крем для зимы, такой мне должен подойти
28.10.2015
Мне продукция этой фирмы не очень подходит Sad
15.10.2017
Никогда не обращала внимание на эту фирму...
Обычно предпочитаю корейскую косметику.
Но этот отзыв заинтересовал, можно и попробовать.