Volwebnaya аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 13:24
Достоинства: 100 % натуральное средство, глубоко очищает кожу, делает поры менее заметными, натуральное средство, отбеливает кожу, питает и увлажняет
Недостатки: долго возиться с приготовлением :)

Белую глину нужно использовать с умом. и соответственно своему типу кожи - в очередной раз убедилась я. Пакетик уже давно стоял на полочке, но тут я решила создать свой собственный рецепт. Итак, кожа у меня чувствительная и склонная к сухости. Но это не значит, что ее не надо очищать) Очищающие маски очень люблю, но не все подходят. В общем я почувствовала, что для меня глина в чистом виде будет убийственна, поэтому добавила в нее кое-что.

Итак, белую глину насыпаем в мисочку, разбавляем молоком до консистенции густой сметаны. Добавляем 1/2 чайной ложки льняного масла, витамин А и Е (по 1 капле), масло жожоба или виноградной косточки (5 капель), можно еще иланг-иланг, но это на любителя.

И наносим кисточкой на лицо на 15 минут. Во время работы маски я сбрызгиваю ее гидролатом лаванды (для проблемной кожи). Он не дает маске засыхать и тоже действует, как средство.

В общем результат - просто очаровательный. Кожа осветляется, очищается, уменьшаются темные точки, при этом поверхность увлажнена, напитана, и также эффект от льняного масла - витамины.

Делаю такую масочку курсами, через день.

Кожа просто преображается.

Рекомендую.

Volwebnaya рекомендует Глина косметическая DNC Белая

Благодаря своим природным свойствам белая косметическая глина эффективно очищает жирную кожу, вбирая в себя избыток кожного жира и выделений потовых желез. Содержащиеся в белой глине микроэлементы проникают глубоко в поры, очищая и сужая их.
Маски из белой глины подходят для нанесения на жирную кожу или на жирные участки кожи смешанного типа.
Поскольку белая глина обладает сильным подсушивающим действием, ее не рекомендуется наносить на сухую кожу.
Брэнд: DNC
  • отбеливает , подсушивает

21.07.2012
    sveta22 аватар

достоинства именно этой глины , каолина , это способность осветлить кожу лица , и подсушить воспаления .. я наносила кашицу из этой глины и на кожу рук , у меня были раны , и они стали заживать быстрее , и состояние заметно улучшилось .

• Белая глина-незаменимая вещь!

09.08.2010
    Мушка аватар

Если применять как средство для лица, то кому помогает справиться с проблемной кожей, а кому нет... Поры стягивает, но кожа...белая, как полотно! И фиг чем ты эту глину смоешь...Одни нервы! Если делать маски, то лучше всего смешивать с чем-либо.

• по эффекту не уступает самым дорогостоящим кремам, гелям, сывороткам и т.п.

01.03.2014
    _Пеперуда_ аватар

Привет всем! Сегодня решила поделиться еще одним секретом в уходе за проблемной кожей. Наверное никому не нужно рассказывать о свойствах глины, вот конкретно от этой марки я использовала три вида глин - белая, зеленая и голубая, о них и хочу рассказать.  Больше всего мне понравилась зеленая глина , …

• Экспресс-уход, дешево и быстро! + фото

11.12.2013
    Beauty-Master аватар

Недавно пробовала маски из красной глины этой же фирмы Nature DNC, мне очень понравилось. На жнях зашда в аптеку и увидела большой выбор глин этой марки, там была розовая, черная, голубая, зеленая, желтая и белая.  Решила попробовать белую глину, приятно удивило то, что на обороте упаковки написано …