Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 20:59

Данный гель получила в подарок к покупке шампуня и бальзама от этого же производителя, которые меня покорили. Я не из тех кто бьется за состав, для меня эффект от применения гораздо важнее, но все же для тех кто любит почитать составы вот:

Использовала половину

В состав входят: вода, сахаропроизводный тензид, глицерин, ксантановая смола, каррагинан, экстракт листьв гинкго билобы, микросеребро, лимонная кислота

Эмульсия скорее желе)

Ingredients (INCI): AQUA (WATER), COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, CARRAGEENAN, GINKGO BILOBA LEAF (GINKGO BILBOA LEAF) EXTRACT, CI 77820(SILVER), CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

* из натуральных эфирных масел

А так же обещания производителя:

Нежная эмульсия для кожи лица очищает поры,
не вызывает ощущение стянутости кожи. Микро-
серебро оказывает антибактериальное
действие, усиливает защитные функции
чувствительной кожи. Натуральный экстракт
Гинкго дарит непревзойденное ощущение
чистоты.

Что меня смутило в этом продукте и почему я снизила оценку до 4 - это запах. Данное средство без отдушек и поэтому я имела удовольствие ощущать всю натуральность ингредиентов при умывании. А именно запах желатиново-кислый, поэтому каждый раз при умывании мне приходилось с собой бороться. Планирую добавить в него эфирного масла чтобы сбить. Так же эмульсия не пенится (минусом не считаю), но тоже придется привыкнуть.

Дальше только плюсы. Макияж даже стойкий смывает на ура за один раз и без особого трения. Ощущение чистоты без стянутости и сухости. Кожа полностью готова к нанесению ухода. По консистенции эмульсия похожа на желатин. Надо отдать должное производителю за удобную упаковку с дозатором, когда ты не открываешь лишних крышечек или пытаешься что-то выдавить.

Буду пробовать что-нибудь еще из этой марки. В последнее время потянуло на натуральное и органическое. Эмульсию советую.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Без раздражений
  • Легко смывается
  • Экономный
Недостатки
  • Не пенится
  • Неприятный запах
Алька_Алькарекомендует