Kohana аватар
Опубликовано 8 Май, 2015 - 12:16
Достоинства: доступность и простота, относительно недорого стоит

Давно любовалась на изделия из полимерной глины, и тут увидела лоточек с маленькими тубами всего лишь по 7 грн ! Взяла белый, нежно-розовый и салатовый чтобы слепить цветы. Сразу оговорюсь - можно добавлять любой краситель (акриловые, масляные краски, пастельные мелки (раскрошить и истолочь в пыль), тени для век и глиттеры можно вмешивать в глину, а можно сухой кистью покрыть сверху сырое изделие.

Очень удивило меня то, что можно делать мелкие и тонкие детали! Белый цвет слегка полупрозрачный, что просто идеально для цветов! О прочности тонких лепестков не скажу, после запекания они твёрдые как фарфор, но покажет время.

Моя глина уже подсохла и разогреть её и размять оказалось делом нелёгким.  Моя нагревалась очень плохо и тут же пыталась крошиться как только остынет, нужен постоянный контакт с руками. Возможно, со свежей глиной всё иначе. Также из-за потери пластичности она не хочет вытягиваться , зато хорошо давилась пальцами до полупрозрачных тончайших лепестков.

Розы из неё получились изумительные ! Это моя первая работа Smile

Kohana рекомендует Польская полимерная глина " Пластишка"

Категория: Хобби
Название хобби: Лепка
  • Идеальна для залепух

29.05.2016
    An4ytka-dolce аватар

Вот, а больше ни для чего не годится. Липнет ко всему - к рукам, плитке, инструментам. При запекании усаживается и деформируется. После запекания: проступают светлые пятна, а если разрезать запеченку, то видно что еще и расслаивается гибкая. Плюс ко всему белая глина полупрозрачная, попытка закрыть … Читать далее

• Все зависит от рук.

19.02.2015
    AmiNezumi аватар

С глиной "Пластишка" я столкнулась после переезда в Чернигов. Как оказалось это самый доступный по ценам материал, да и к тому же его можно найти в большем количестве магазинов, чем аналоги. Итак, по плюсам. Цена радует, это самая дешевая полимерная глина из всех. которые я видела. Читать далее (2)