Боевой Ангел аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 08:53
Достоинства: быстро обезжиривают любые поверхности, в два раза дешевле любых других салфеток, мягкие на ощупь, эффективная пропитка

Эти салфетки можно найти только в АШАНЕ, производятся они в Питере под маркой CleanOK. Когда я впервые наткнулась на них, то купила из-за низкой цены - 35 рублей за 80 штук! Любые другие салфетки стоили в два раза дороже Smile

Я люблю пробовать новые виды бытовой химии, поскольку загрязнения у меня дома (по причине трех детей) бывают на любой вкус и цвет. Я пробовала всякие-разные бытовые салфетки - нет заявленного эффекта, оставляют разводы, особенно на стеклах. Салфетки "6 в 1" чистят куда лучше, чем все остальные, я осталась довольна, теперь покупаю их постоянно.

Пачки 80 штук хватает надолго, если не чистить ими унитазы и раковины Smile Половина Советского Союза реально так и делает, мол, экономия времени. Однако я считаю, что это неразумно - продукт в форме маленькой салфеточки с пропиткой больше подходит для протирки экранов телевизоров, компьютеров, фототехники, стеклянных столешниц, зеркал, пластиковых подоконников. Так получилось, что мой рабочий стол имеет стеклянную столешницу - поэтому я всегда держу на нем пачку этих салфеток: они мгновенно обезжиривают стекло. Разумеется, самым оптимальным и надежным вариантом мытья стекол по-прежнему остаются "Мистер Мускул" и мягкая бумага. А для экстренных случаев, когда на уборку особо нет времени, всегда годятся эти салфетки - утром зеркало в ванной протереть, быстро вытереть жирное пятно на полу, подобрать вытекшее из кипящей кастрюли содержимое, освежить варочную панель, духовку, холодильник, вещи из кожи или кожзама.

Салфетки "6 в 1" прекрасно удаляют следы пальцев на любых поверхностях. У меня есть черный стол-парта из Икеи с очень капризным лаковым покрытием столешницы: обычной тряпкой его невозможно протереть до блеска, не оставив пятен - а эти салфетки справляются за одну секунду.

Салфетки не раздражают кожу, мягкие на ощупь (нетканый материал "Спанлейс"). Насчет приятности запаха не скажу: как по мне - нормуль Smile

Я рада, что у них такая низкая цена и при этом эффективная пропитка. Все прочие ашановские салфетки никуда не годятся. Я пробовала два вида бытовых салфеток "Каждый день" в белых пачках - это жесть, не берите, чтобы не расстраиваться.

Могу рекомендовать салфеточки "6 в 1", для ОСВЕЖЕНИЯ поверхностей. Не поймите меня неправильно, но мне кажется, что для УБОРКИ и МЫТЬЯ нужны более сильные средства Smile

Боевой Ангел рекомендует Салфетки влажные CleanOK 6 в 1 универсальные хозяйственные

Категория: Бытовая химия
Брeнд: CleanOK
Тип бытовой химии: Салфетки влажные
  • Для ленивых дам :) очень полезная вещь!

08.08.2015
    chedan7a аватар

здравствуйте! Хочу подсказать на заметку хозяюшкам - ленивым, как я (шутка), очень полезную вещь - салфетки cleanok для уборки. Покупаю уже не первую пачку (в Ашане), вполне довольна! Протираю ими все, что имеется у меня на кухне! Очень удобно! Протер и выкинул!

• Помогут с уборкой в доме, но особых проблем не решат

21.09.2014
    Ola77 аватар

Купила данные салфетки по совету подруги для очистки кухонной техники. У меня и у нее вся кухонная техника из серебристого металла, который нельзя тереть абразивом.

• 6 в 1 минус 3 равняется...

02.04.2014
    Customer аватар

Если бы мне было не с чем сравнивать, я сказала бы, что CleanOK - замечательные салфетки для уборки. Однако после их использования я окончательно убедилась в том, что нет ничего лучше старых добрых "Максан": irecommend.rucontentnezamenimyi-pomoshchn... Это просто небо и земля!