Опубликовано 15 Январь, 2014 - 22:27

Помню, когда первый раз пыталась его посмотреть. Не смогла выдержать и серии: бесил сам Реборн. Но через какое-то время, удивившись толпам фанатов, опять взялась за это аниме. Досмотрела до конца, местами даже забавляло. Да и появились два любимчика: Шоичи и Спаннер. Ну и Фран забавен своим пофигизмом. А вот остальные как-то совсем мимо кассы. Младенцы раздражали дико, сюжет вызывал недоумение из-за его детскости и кучи несуразностей. Когда у персонажей появились зверушки, так вообще стало до дикости напоминать покемонов. И это при том, что к абсурдным сериалом я отношусь весьма хорошо. Но осты там классные (я не про опенинг или эндинг, к ним осталась равнодушна).

Больше всего не понравилось, что ребят с какими-то своими удивительными способностями назвали мафией. Мафия была в "Baccano!", а здесь от неё лишь слово.

В общем, увы, но восторгов данное аниме не вызвало, скорее раздражение.

Достоинства
  • детям лет 13 понравится
  • есть неплохие персонажи
  • музыка
Недостатки
  • бесячие младенцы
  • мафия? где мафия?
  • несуразное
Zatiaне рекомендует
15.01.2014
согласна, детсковатое аниме.. хотя иногда попадаются очень забавные моменты))) но лично меня бесит это постоянное "Рееееебоооооорн!"
15.01.2014
Дааа, это точно Laughing out loud
  • 06.04.2015
    Аниме глубоко засела в моей памяти и долго не хочет от туда уходить. Прекрасная графика, для обычного аниме, хорошие декорации и в особенности хороши начальные и конечные заставки данного произведения.
  • 12.01.2014
    Очень интересный аниме) про то как трусливому мальчику которому поставили кличку безнадежный Цуна придет репетитор Мафиози Реборн, и Реборн расскажет ему что Цуна 10 вангола. И так начнется интересные приключения Цуны. Он обзавелся очень сильными друзьями, которые будут помогать Цуне в дальнейшем.