Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 23:49

Добрый день всем заглянувшим!

Скоро наступит самый добрый, самый светлый праздник - Рождество. Поэтому свой отзыв хочу посвятить замечательной детской книге - "Кукла рождественской девочки" . На самом деле, в этой книге 2 рассказа: "Кукла рождественской девочки" Юлии Насветовой и "Отчего не поют ангелы" Лидии Авиловой.

Кукла рождественской девочки

Во всех отзывах, которые мне попадались, авторы в основном писАли именно о первом рассказе, а мне больше понравился как раз второй - на мой взгляд, он более глубокий и смысловой. И в одном, и в другом рассказе действие происходит накануне Рождества.

О чем они?

В "Кукле рождественской девочки" рассказывается о маленькой девочке Жене, которая, чтобы купить больной маме теплое одеяло, решает продать свое единственное сокровище - куклу Катюшу.

Кукла рождественской девочки

В рассказе "Отчего не поют ангелы" мальчику Боре в Рождественскую ночь снится его умершая мама, которая отвечает на волнующий сына вопрос - почему люди не слышат, как поют ангелы?

Отчего не поют ангелы

Отчего не поют ангелы

Оба рассказа наивные, очень трогательные и добрые. Я считаю, что детям необходимо читать подобные произведения, если, конечно, родители хотят, чтобы они выросли милосердными и неравнодушными к чужому горю. А научить можно только собственным примером и, конечно, через книги.

Иллюстрации хорошие, да и сама книга красивая, качественная, большая. Издательство "Речь".

После прочтения есть что обсудить с ребенком, а также заинтересовать его самой темой Рождества. Очень в тему будет книга в качестве подарка на праздник. Книга не для малышей, а для детишек постарше, рекомендуется для ребят младшего школьного возраста, но, я думаю, лет в 5-6 уже вполне можно ее ребенку прочитать.

Рекомендую!

**********************Другие хорошие детские книги с красивыми иллюстрациями********************************

"Плюшевый заяц, или как игрушки становятся настоящими" - книга с глубоким смыслом и чудесными иллюстрациями Геннадия Спирина.

"Серая Шейка" - знакомая с детства сказка о раненой уточке с замечательными рисунками!

"Спящая красавица" - полная и весьма кровожадная версия известной сказки в переводе Тургенева.

Елена Елрекомендует
21.12.2015
Очень полезная книга для детей, согласна.
21.12.2015
отличная книга) и рисунки такие приятные)
прекрасные трогательные истории Smile
21.12.2015
Какая интересная красивая книга )
21.12.2015
Согласна с вами. Характер человека формируется с детства и такие книги для развития очень важны Smile
22.12.2015
Большое спасибо всем за комментарии!
22.12.2015
Красивая книжечка Shy
24.12.2015
Обязательно поищу!
27.12.2015
Интересно. Надо будет посмотреть и купить.
28.12.2015
Я даже не знала о такой замечательной книжке. Надо с дочкой её почитать!
12.01.2016
Не знала о такой книге, спасибо за отзыв.
03.02.2016
Хорошая книга)