Slobodianik Alena аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 15:40
О cебе: любительница всех оттенков синевы, книг и кофе;)
Достоинства: + дешевый, вылечил от бронхита, компактный
Недостатки: немного шумноват

👋 Как бы ни горько и ни грустно это было, но детки, особенно маленькие, часто болеют. И особенно тяжело, когда болезнь затягивается, а опыт и знания, к сожалению, не вкладываются в голову с рождением любимого чада. Когда перепробованы разные лекарства (и антибиотики в том числе), соблюдены всевозможные правила (влажные уборки, частые прогулки, отсутствие аллергенов и т.д.), а избавиться от хвори не получается. Так мы уже практически месяц боролись с затяжным бронхитом у годовалой дочери, мокрота сидела в бронхах, откашлять её сама, в силу маленького возраста, малышка не могла, доктора выписывали всё новые и новые лекарства, а толку никакого не было. И наконец-то, к огромному счастью, нам в руки попал НИБУЛАЙЗЕР (почему нам не приписали ингаляции с самого начала до сих пор удивляюсь!). И хочу обратиться к родителям: "Дорогие, не совершайте наших ошибок! Не вливайте в ребёнка кучу лекарств! При первых признаках болезни дыхательных путей посоветуйтесь с Вашим педиатром или лечащим врачом касательно ингаляций!". Нам помогло на 100%!!!

А теперь хочу рассказать конкретно о нашем компрессорном нибулайзере "Ulaizer (Юлайзер) Home", сделанного на заказ украинского ООО "Юрия-Фарм".

Для начала общая информация:

Небулайзер (распылитель) – это прибор, который превращает раствор лекарственного средства в облачко тумана (аэрозоль) из мелких частиц для вдыхания. Целью небулайзерной терапии является доставка терапевтических доз желаемого препарата в ткани органов дыхания за короткое время (5-10 мин).

ПРЕИМУЩЕСТВА "ULAIZER HOME":

• Компактный переносной небулайзер
  • Комфортное использование для всех членов семьи
  • Современный дизайн
  • Широкий набор аксессуаров
  • Низкий уровень шума
  • Защита от перегрева
  • Минимальные потери лекарственного средства
  • 5 сменных фильтров
  • 2 года гарантии

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

СТОИМОСТЬ (АКЦИОННАЯ) - 550 грн. или около 1500 руб. + детская маска за 40 грн. или 100 руб.

В НАБОР ВХОДИТ:

1. Компрессор. Аккуратный, не габаритный, легко моется. Шнур с вилкой довольно длинный, кнопка "ВКЛ/ВЫКЛ" находится сбоку, есть держатель для трубки с маской (очень удобно, особенно когда в камере ингалятора находится лекарство или другая жидкость)

2. Набор для ингаляции, состоящий из трубки, маски (в наборе на взрослого), загубника, камеры для вдыхаемой жидкости и сменных фильтров.

И вот для сравнения взрослая и детская маски (детская покупалась отдельно)

3. Инструкция

Довольно подробная и понятная, без кучи лишней информации. Составлена на 2-х языках (русский и украинский)

СБОРКА:

1. Нибулайзерной камеры

2. Общая

Как выдно на фото, дышать можно через маску или загубник.

В принципе, к ингалятору никаких претензий у меня нету, кроме немного шумной работы. Особого дискомфорта этот шум не вызывает, но маленький ребёнок его испугался, хотя до включения дочь проявляла к нибулайзеру интерес, спокойно давала одеть на неё маску. Первый вечер через этот шум был не продуктивным в плане лечения, поскольку включенный ингалятор вызывал плач и истерику. Поэтому на другой день, с утра и до обеда, он просто стоял на видном месте, в поле досягаемости дочери, но в выключеном состоянии. Дочь продолжала его бояться и обходила сначала стороной, потом просто перестала обращать на него внимание, но попытки поднести к ней маску пресекались плачем. Помогли справиться с этой проблемой элементарные мультфильмы. Я нашла любимый, садила дочь на колени и несколько минут просто вместе с ней его смотрела, комментируя его спокойным голосом. Потом включила небулайзер на расстоянии и дала ребёнку немного привыкнуть, после чего, не обращая внимания на некоторое возмущение, приложила маску к лицу. Проделывая все эти манипуляции я не переставала говорить о происходящем на экране, пела песенки, даже немного пританцовывала. И, о чудо, через 2 минуты мы уже спокойно дышали через маску. Все последующие разы ингаляции проходили спокойно, просто сопровождались чтением книг или просмотров мультов. Так что, если постараться и проявить терпение и спокойствие, страх ребёнка можно перебороть.

Что касается лекарств, которые нужно использовать в ингаляторе, то приписывать их конечно должен лечащий врач. Я же приведу наш пример, просто для общей информации. Изначально мы дышали Вентолином (1,0 мл)  с обычным физраствором (2,0 мл). Мокроты стало меньше, кашель стал более продуктивным, но особых результатов он не дал. После консультации у пульмонолога нас перевели на Пульмикорт (1,0 мл), Муколван (0,5 мл) и физраствор (1,0 мл). Тут уж результат был довольно быстрым и позитивным. За 2-3 дня дочь была полностью здоровой! А если Вы слышите и видите первые признаки недуга, то можете смело дышать минеральной водичкой Боржоми.

Подводя итог, скажу, что очень рада появлению в доме нибулайзера. Наша практика в его использовании только положительная. В данном случае мы лечили ребёнка, но Вы же понимаете, что эта вещь универсальна, особенно для людей со склонностью к простудным заболеваниям. Дыхание паром над кастрюлей с картошкой под воздухонепроницаемым одеялом (опыт моего детства и отрочества  😁) пора оставлять в прошлом! Ведь с компрессорным нибулайзером "Ulaizer (Юлайзер) Home" лечению с комфортом есть место быть!

Надеюсь отзыв был Вам полезен! Вопросы и пожелания приветствуются! ✋

Slobodianik Alena рекомендует Компрессорный небулайзер (ингалятор) Юрия-фарм Ulaizer Home (Юлайзер) компактный

• Иннусечка аватар

Иннусечка 29 Сентябрь, 2016 - 05:34
    Если дома есть ребенок, то без ингалятора сложно обойтись! Очень нужная вещь!
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 4 Октябрь, 2016 - 16:36
    Тоже пользуемся небулайзером, но у нас Омрон.
  • Olikaaa аватар

Olikaaa 7 Октябрь, 2016 - 14:00
    Очень полезный отзыв)
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 12 Октябрь, 2016 - 19:33
    Очень полезная вещь Smile
    Как раз нахожусь в поиске данного агрегата.
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 13 Октябрь, 2016 - 04:17
    Здоровья вашему ребеночку!
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 25 Октябрь, 2016 - 18:05
    нам помог справиться с бронхитом