Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 15:10

Привет всем! Пишу очередной пост о том, что меня беспокоит сегодня... Те, кто читал раньше, знает про мою 6-месячную борьбу с акне и постакне, кто не читал, приглашаю ознакомиться:

♥Отзыв на Скинорен-крем - вся моя история акне, некоторые психологические моменты, как я победила акне, борьба с постакне. А также из-за чего постакне осталось у меня.

♥Отзыв на антибиотик-бестселлер Юнидокс Солютаб - терапия.

♥Отзыв на Дерива-гель - лучший помощник в борьбе с проблемами кожи.

Во всех отзывах есть ссылки на другие продукты, которыми я пользовалась, мнение о них, схема лечения от врача-дерматолога и т.д. Серия отзыв по этой проблеме ещё будет постоянно обновляться, потому что есть новые хорошие продукты и о них хочется рассказать, а времени мало.

…:::★☆★ ★☆★:::……:::★☆★ ★☆★:::……:::★☆★ ★☆★:::……:::★☆★ ★☆★:::……:::★☆★ ★☆★:::…

Начнем с того, что воспаления я поборола, а постакне никак не уходило. На лице красные пятнышки, совсем немного рубцов. Пятна абсолютно гладкие, это не прыщи, а все равно очень портят общий вид кожи, очень плохо маскируются тональным кремом, но без него тоже никуда, на холоде синеют. У меня очень близко к коже расположены капилляры, это ещё один фактор риска и причина почему от постакне тяжело избавиться.

Косметолог посоветовала Мезотерапию как новомодную супер крутую процедуру от постакне. Курс должен был состоять из 4 процедур, после которых лицо должно приобрести нормальный вид. Ещё замечу, что во время курса я использовала аптечные препараты для кожи, тот же скинорен, что по сути должно было усиливать эффект.

Мезотерапия это инъекционная в большинстве случаев процедура. И это один из её подводных камней, ищите очень и очень и очень хорошего косметолога-ВРАЧА с наличием необходимых сертификатов.

При мезотерапии лица инъекции производятся очень тонкой иглой (диаметром 0,3 мм), которая вводится внутрикожно, поверхностно, на глубину до 1-2 мм. При этом кожа насыщается различными лекарственными веществами, витаминами, микроэлементами или гомеопатическими средствами. Применяться может как один препарат, так и смеси разных средств, на профессиональном сленге называемые «коктейлем».

Вот такой была моя проблема до Мезотерапии:

Кстати заранее извиняюсь за любительские фото, делала их исключительно для себя изначально.

Мне делали уколы с препаратом PURIFYING COCKTAIL (Пурифинг коктейль).

Прошу заметить, что верхнее фото более контрастней. Сами следы остались.

Состав: Экстракт шалфея, Экстракт корня лопуха, Экстракт белой крапивы, Экстракт ромашки, Декспантенол, Метионин, Глюкозаминогликаны.

У меня были огромные надежды на этот курс, ведь цена одной процедуры не маленькая - 500 грн. Эффект должен был проявится уже на следующий день.

…:::★☆★ ★☆★:::…Первая процедура…:::★☆★ ★☆★:::…

Впечатления: Мне делали без обезболивающего. Врач говорила, что обезболивает не сильно, зато потом появляется дополнительное покраснение. Было страшно, правда. Иголкой в лицо... очень страшно. Но процедуру можно выдержать. Не буду врать, было больно, особенно если кололи где-то возле воспалений. Но вытерпеть можно, сжав кулаки и ножки. Это всё занимает минут 10-15. Уколы делаются непосредственно в пятна и возле воспалений.

Правила: Руками не трогать вообще, не прикасаться ни к чему. Максимальная стерильность. В этот день не умываться, два-три раза протирать лицо Хлоргексидином.

Сразу после процедуры я выглядела вот так:

Покраснения сошло где-то за три часа, вечером я пошла ещё и на английский, хотя лицо было ещё красноватым, пятнышка от уколов еле видны было.

Утром после процедуры:

Сами пятна на несколько дней немного стали светлее и выровнялся цвет кожи. Воспаления прошли за один-два дня и это меня положительно удивило. Поэтому если у кого есть воспаления разовая процедура поможет выглядеть хорошо перед каким-то важным событием. Но цена этого - 500 грн.

…:::★☆★ ★☆★:::…Вторая процедура…:::★☆★ ★☆★:::…

Её я сделала через 8 дней. Было гораздо больнее, потому что самих уколов было гораздо больше (потому что первый раз делают меньше, чтобы кожа привыкла). У меня даже потекла слеза, но я выдержала с надеждой, что это того стоит. Лицо было очень красное.

Краснота немного прошла на утро:

Опять же следующие дни красные пятна светлели. Потом была третья процедура. Вот фото через 4 дня после неё.

Что же было дальше? А ничего. Я поняла, что ещё одна процедура не изменит особо ситуацию, так как не изменили её предыдущие три.

Через 20 дней после 3 процедуры лицо выглядит вот так:

Не знаю на сколько информативны фото, так как они были сделаны в разных условиях. Но зеркало мне подсказывает, что эффекта практически нету, а если он и был то дня на 3-4 после уколов. Дорогое удовольствие.

1500 гривен это сегодня аптечный уход на несколько месяцев. Для меня они были потрачены в пустоту, плюс больно и плюс разбитые надежды.

Сама процедура не плохая, она заставляет кожу лучше работать, вносит необходимые вещества и витамины прям в дерму и они точно проникают. Но результат очень кратковременный. Если у Вас есть возможность финансовая - мезотерапия не будет лишней. Но, как по мне, цена на неё сильно-таки завышена.

У меня пятна не посветлели, жирность кожи не уменьшилась, новые воспаления не появились. Поэтому я могла полностью обойтись без мезотерапии. А потратить эти деньги на другие методы с постакне.

…:::★☆★ ★☆★:::…

Жду Вашего мнения, советов, помощи в решении этой проблемы. Надеюсь была полезной. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа выглядит ровнее
  • Полезно
Недостатки
  • В день процедуры кожа выглядит плохо
  • Дороговато
  • Не решает серьезных проблем кожи
  • Нужно делать курсами
  • Оооочень больно
  • Ооочень дорого
Jelenkaрекомендует
29.04.2017
Жаль, что такая дорогая процедура оказалась настолько неэффективной.
04.05.2017
Ох, это мне и не нравится в таких процедурах. Никто не гарантирует в реальности результата и если его нет, то как вернуть средства.
27.07.2017
Добрый день. могу вам посоветовать каждое утро, сразу как проснетесь выпивать 1 стакан очень горячей воды (не кипятка) медленно и маленькими глоточками. завтрак минимум через 20/30минут.( чем больше времени пройдет, тем лучше) это очистит ваш кишечник, кожа лица не будет жирной, поверьте, уже через 5-6 дней вы себя не узнаете.
12.11.2017
Мезотерапию ещё не делала. Но планирую. Делала плазмотерапию. 4 раза. Эффект есть, причем видимый. Но мой врач отправила меня к гинекологу сдать гормоны. Как будет результат - отпишусь.