Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 08:16

Очень люблю "картошку", и иногда балую себя этим пирожным. Обычно покупаю палычевскую, хотя в последнее время Палыч не балует завозами этого товара. Однажды за "Картошкой" отправился мой молодой человек и по ошибке вместо Палыча купил Добрынинскую (павильоны находятся рядом - спутал).

Первый шок у меня был от цены - 189 рублей! И это за пирожные, которые обычно служат для переработки нереализованных тортиков... Нереальная цена, я бы не купила, но мужчины часто смотрят на цены менее практичным взглядом. Оставалось надеяться, что качество за такую цену будет тоже на высоте.

Но увы, качество не поразило воображение. Начать с глазури (помадки?), которая почему-то была абсолютно жидкой и загваздала всю упаковку. Выглядели пирожные непрезентабельно, на праздничный стол такое не подашь. (На фото осталось одно, самое прилично выглядящее пирожное, остальные были не такого товарного вида).

К самой массе претензий особых нет, но и восторга тоже нет. Мне показалось, не помешало бы положить больше какао. В общем, на вкус это примерно как бисквитный торт, размятый вилкой. Состав, кстати, доказывает мою теорию (в картошке должны быть коньяк и сгущенка) - в нем не хватает сгущенки Smile

Если бы цена была раза в полтора (а лучше в два) ниже, я была бы не так разочарована. Но за такую цену эти пирожные не куплю больше никогда, и другим не посоветую. И в целом Добрынинский комбинат занесла для себя в особый список.

Nouriне рекомендует
10.09.2013
А выглядит на первом фото очень и очень. Цена и вправду кусается за привычную всем нам "картошку".
10.09.2013
ммм...картошечка, вкусняшка из детства, но консистенция у нее и правда немного не такая. Какао точно не помешало бы Smile
Спасибо за комментарии, девочки! Smile
19.03.2014
Молодой человек подкачал))) Хотя Палыча я люблю еще меньше. Советую картошку от ПТО АМА-II (г. Долгопрудный)
19.03.2014
Mlle_Canelle, это не та, что в Ашане продается и стоит около 60 рублей?
  • 28.11.2015
    Недавно довелось попробовать пирожные картошка от Добрынинского кондитерского комбината. Меня эти пирожные порадовали всем - и составом, и упаковкой, и вкусом и внешним видом. Мы купили большую упаковку пирожных весом 490 гр., это было порядка 15 пирожных.