Опубликовано 26 Август, 2013 - 00:37

Начну с того, что я предпочитаю стричься горячими ножницами, т.к. волосы длинные, стригусь редко, поэтому мне нужно, чтобы кончики оставались непосеченными долго. Первые пару лет я ходила в салон "Априори" - там мне просто подстригали концы. Но потом, сходив в салон "Куинджи", я узнала, что такое настоящая стрижка горячими ножницами - это скручивание волос в жгутики и обрезание посеченных концов по всей длине. После "Куинджи" я была еще в двух салонах, но там мне делали "жгутиковую" стрижку крайне халтурно, а ведь всё моя жадность - жалко 1200-1500 рублей на одну стрижку, поэтому нахожу подходящие предложения по купонам.

На этот раз я нашла купон салона "Стрижляндия" на Бумбэйте и отправилась на станцию метро "Озерки", также отделение "Стрижляндии" есть и на пр. Просвещения.

Мне было достаточно трудно найти салон, т.к. незнакомый район, вначале пошла не в ту сторону, затем искала, где именно находится вход (а дом ну очень длинный, и в нём находится 5-6 парикмахерских). Пришлось позвонить в салон и попросить сориентировать, в итоге опоздала на 20 минут. С первого взгляда салон показался очень простым, я бы даже сказала, "местечковым" - один маленький зал, два рабочих места. Однако, приняли меня очень хорошо, несмотря на моё опоздание.

Мастер Айза тщательно вымыла мне голову (хоть в стоимость купона это не входило, доплачивать мне не пришлось). Затем высушила волосы, кстати, они у меня длинные, и почти во всех салонах мне делали очень больно, расчесывая и высушивая их, но здесь я не испытала никаких неприятных ощущений - Айза делала всё очень аккуратно. После сушки последовала кропотливая работа - разделение на множество маленьких прядей, скручивание, начёсывание против роста волос и обстригание всех секущихся концов. Мастер сделала реально очень много прядей, думаю, не менее 50 штук, и каждую прорабатывала примерно по полминуты. Затем мы обсудили форму стрижки, и, кстати, отрезали мне ровно столько, сколько я хотела - до этого сталкивалась с тем, что мне отрезали чуть ли не в два раза больше обсуждаемого. В конце мне еще раз просушили волосы при помощи брашинга и обработали жидкими кристаллами.

Вся процедура заняла около часа (у меня длинные, но совсем негустые волосы - на густых волосах, я думаю, это займет гораздо больше времени).

Очень довольна посещением "Стрижляндии", буду следить за их акциями и скидками) Рекомендую!

Стрижка жгутиковым методом

edelweissрекомендует
26.08.2013
очень красивые волосы Smile срез просто шикарный. но по своему опыту могу сказать, что всё зависит не от салона, а от мастера, к которому попадёшь
Супер!
Конечно, все зависит от мастера. Ведь ему нужны только руки, расческа и ножницы))
23.06.2016
Звонила в салон, мастера Айзы там нет с января месяца 2016 года. Сейчас работает 2 мастера - Ольга и Нина. Относительно их качества работы не ведаю.
Вот Smile
23.06.2016
Вообще, как происходил разговор с администратором - спрашиваю, мол можно записаться на такое-то число, есть ли места на ножнички? - Да, есть, такое-то время. - А кто работает? Айза? - Айза уволена с января этого года. У нас работают Ольга и Нина. - Ой. Я подумаю.

Перезваниваю - Здравствуйте, я Вам звонила пару минут назад. - Я помню, да, на такое-то число, угу. ~ всё весьма приветливо, казалось бы. Но тут я спрашиваю - Девушка, а можно как-то прийти в салон, пообщаться с мастерами, познакомиться? Мастера не знакомые, а хочется убедиться что с человеком действительно комфортно. - Идите к знакомым мастерам, у нас тут не клуб знакомств, девушка. Подходите, смотрите. - ещё и тоном таким. Это как понимать вообще?(
Я сказала следующее - Знаете, Вы не приятно сейчас ответили. Я к Вам не пойду. - в ответ слышу - Девушка, понимаете... - и бросаю трубку.
Туда - ни ногой, после такого первого впечатления, даже по купону.
Первый комментарий написала до повторного звонка.