Опубликовано 6 Март, 2016 - 17:50

Пробник крема объемом в 2 мл тестила вместе с сывороткой Lierac Premium Serum

В 29 лет имею небольшие возрастные изменения в виде мелких морщинок и общей тусклости своей комбинированной кожи. Рассчитывала, что работу крема можно будет оценить по оказанному воздействию на две заметные продольные морщины на лбу.

Продукт имеет кремовую непрозрачную текстуру, розовато-белого цвета. Запах достаточно резкий, намного интенсивнее, чем у сыворотки, и чувствуется в течение 10-15 минут после нанесения (что не очень хорошо, т.к. он аптечный и его трудно назвать приятным). Распределяется по коже легко, если наносить тонким слоем (а я со своей комби кожей всегда очень аккуратно разношу косметические средства по лицу из-за опасения переборщить и стать жирным блином с огромными порами и прыщами), то расход очень экономичный - саше в 2 мл. хватило на 10 применений. Впитывается крем почти молниеносно, не оставляя ни намека на жирность. Кожа после нанесения кажется даже более сухой, чем после сыворотки. Я в первый раз даже испугалась, хватит ли коже увлажнения на ночь. Но т.к. ощущения стянутости не было, то рискнула. Эффект на утро однозначно могу оценить со знаком "плюс": кожа не жирнилась в Т-зоне, выглядела более здоровой и упругой, достаточно приятной наощупь (хотя без обещанной в рекламе бархатистости, которую дают некоторые другие косметические средства). По итогам полутора недель применения эффекта на морщины на лбу не случилось. Совсем. Ни капельки. Возможно, нужно дольше времени, чтобы что-то сдвинулось, однако, мне кажется, хоть какая-то динамика должна была уже начать проявляться. Но в любом случае, положительный эффект на общий тонус и состояние кожи крем оказал, поры не забил, аллергий/прыщей/пересушенности не вызвал, побочный эффект в виде борьбы с жирностью в Т-зоне тоже продемонстрировал, чем крайне мало какие средства могут похвастаться в моем случае (хотя, вообще-то, крем заявлен для нормальной и сухой кожи, как ему удалось настолько качественно регулировать выделение себума - загадка). Крем однозначно рекомендую, но не для борьбы с выраженными возрастными изменениями, а как очень достойный продукт для ежедневного ухода, увлажнения, поддержания тургора кожи. Сама не куплю, т.к. дороговато (около 5500 руб. за 50 мл.), да и пробников других ещё вагон не оттестированный, но если вдруг он у меня ещё как-нибудь сам появится, то буду с удовольствием использовать

Достоинства
  • *хорошо увлажняет
  • + не оставляет жирной пленки
  • Борется с жирностью в Т-зоне
  • Питает, повышает упругость и тонус кожи
Недостатки
  • - дорого
  • Несколько резковатый запах
Sapienti_satрекомендует
15.04.2016
Вам бы книги фантастические писать. Пробник 2 мл рассчитан максимум на 2 применения. Чтоб почувствовать эффект, надо хотя бы курсом 28 дней использовать.
16.04.2016
Поддерживаю предыдущий комментарий, вы так много смогли понять из 2х мл, удивительно.Ничего полезного для себя не нашла в Вашем отзыве.
01.10.2018
Мне пробника хватает на 5 дней, используя дважды в день, так что все индивидуально! Лиерак очень экономично расходуется. Если нанесу половину пробника, точно жирный блин обеспечен!