Опубликовано 13 Май, 2015 - 20:58

Никого не удивлю, если скажу вам, что о существовании этого причудливого куска пластика узнала именно с данного ресурса. Естественно ненароком, специально на эту тему информацию даже не думала искать.

Смешно, но в начале было слово наткнулась на отзыв об дешевой подделке именно из данного раздела, а уже после продвинутые девушки открыли мне глаза на существование дорогущего оригинала. И еще тогда подумала, что каким бы чудом не была эта щетка, не за что не поведусь на этот откровенный хитропопый маркетинг.

И как часто это бывает, всеобщий ажиотаж вызвал во мне яркое отрицание: я решила, что в моей жизни не будет не дешевого ни дорогого баловства.

А тут волею судьбы я впервые забрела в любимый многими магазин китайской дешевой всякой-всячины и дорвалась, как говорится. Уже дома, крутя в руках купленную в неконтролируемом порыве нечеловеческой жадности кукольно-розовую щетку-переросток, я вспомнила о своем обете безбрачия, неосмотрительно данном самой себе.

Расческа для волос Fix Price (Фикс Прайс) Creative living ideas (Стильные штучки)

Цена: 43 руб.

Время использования: 3 месяца

Моя цель: расчесывание мокрой шевелюры.

Из исходных данных имеем только более чем скромную наклейку на упаковочной коробке

Поэтому, за разъяснениями отправилась на официальный сайт Тangle Teezer, что бы хоть приблизительно очертить границы испытательного полигона. Хотя в априори понимаю, что так делать нельзя, дабы ни в коей мере не принизить или наоборот не преувеличить достоинств уважаемого оригинала Wink

Но все же...

• Легко и безболезненно расчесывает как сухие, так и мокрые волосы
  • Стимулирует кровообращение кожи головы.
  • Сгибаясь, зубчики расчески скользят по волосам, расчесывая их и предупреждая сечение кончиков волос. Преимущества этих расчесок в балансе упругости материала, длины и расположения зубчиков. Будучи короткими и мягкими, они расположены прямыми рядами и легко гнутся, встречая на своем пути любое сопротивление. Но, в отличие от расчесок из традиционной щетины, они держат форму.
  • Благодаря специальной эргономичной форме расческа Tangle Teezer удобно лежит в руке, а отсутствие ручки также помогает минимизировать повреждения.

Как вы уже поняли, надежд на эту расческу я совершенно не возлагала, скорее наоборот отнеслась к ней с не скрываемым скепсисом.

А на практике получила просто отличную помощницу в неравной борьбе с мелированными мокрыми спутанными волосами. Кто мелировался - поймет, каких нереальных усилий стоит расчесывание после душа. А если к этому прибавить природную густоту волос, натуральный шампунь типа Натуры Сиберики и неприязнь к маскам и бальзамам, облегчающим расчесывание, то получите меня, собственной персоны.

Эта процедура не быстрая и неидеальная, но все же теперь я имею хоть какую то возможность привести влажные волосы в божеский вид, а не ходить чучелом до их полного высыхания.

Зубчики очень мягкие и невероятно деликатные по отношению к волосу. Никогда бы не подумала, что какая либо расческа в мире способна на безболезненное эффективное распутывание мокрых узлов и уж точно, не казалось бы, копеечная игрушка из Фикса.

Прочесать мою шевелюру удается только в два приема: сначала с лицевой, а потом, так сказать, с изнаночной стороны. Длинны зубьев на мои волосы не хватает.

Не хватило мне немного и ширины расчески, хотелось бы чего нибудь по массивнее, раз эдак в два Smile

Но в руке держать действительно удобно: в мою маленькую ладошку расческа ложится просто идеально, не скользит.

Волосы не выдирает. Убыток после расчесывания крайне минимальный.

После расчесывания волосы высыхают в разы быстрее, и на выходе я имею аккуратную и послушную длину даже без дополнительной укладки.

По причине коротких зубьев меня совершенно не пробрал многими воспеваемый массаж головы, ну не добираются до моей макушки эти коротышки.

Сухая прическа, значительно увеличенная в объеме по сравнению с мокрой, так же не оценила стараний псевдо-Tangle Teezer. В таком состоянии волосы получают лишь легкий полирующий эффект.

А вот тоненькие волосики моего 2-х летнего сынишки эта расческа приводит в порядок на ура. Это касается, как мокрых, так и сухих детских волосиков. И как не странно, именно эту расческу признал мой ребенок и теперь с радостью соглашается на марафет искренне полагая, эту расческу своей собственностью, постоянно конкурируя с мамой.

Качество пластика порадовало. Уже не раз расческа летала на кафель в ванной и ничего, живая и без единой царапинки. Зубья немного "мохрятся" на концах, но эта "мохристость" настолько мягкая, что, думаю, не способна причинить существенный вред волосам.

Я довольна Smile Эта милая розовая малышка смогла наконец то примирить меня и мои мокрые волосы или даже так: меня, мой натуральный шампунь без бальзама и мои мокрые непослушные волосы Smile Более того, я в плотную задумалась о покупке оригинала. 1000 рублей я, конечно, за него отвалить психологически не готова, а вот услугами Avon возможно в будущем воспользуюсь. Рекомендую!

Достоинства
  • Удобная
  • Хорошо расчесывает мокрые волосы
Недостатки
  • Не прочесывает волосы
Alena_Aleks_87рекомендует
Волосы шикарные Love длинные и густые Love . Конечно же ставлю тебе Лайк Love . А я вот предпочитаю натуральные деревянные гребни - вообще ни одного волоска не выпадает Smile . В общем каждому свое.
Попробую купить при следующем посещении фикса, раз такая хорошая Smile
13.05.2015
была такая, мне качество не понравилось
13.05.2015
из ФП у меня нет, но есть просто китайская подделка тизера
Поначалу я к ней относилась очень недоверчиво, моей любимой расческой все время была деревянная, а эта казалась какой-то невнятной, потом так получилось, что я полностью перешла на китайский тизер и тоже была не в восторге, а сейчас пытаюсь снова вернуться к деревянной, но уже не то. Псевдотизер к моим волосам относился намного мягче.
13.05.2015
Дойдя до конца отзыва очень хочется вас отговорить от покупки настоящей тингл тизер , но конечно каждый поступает как хочет.. Регулярно натыкаюсь на эту дорогую безделушку, восхваляемую бьюти блогерами, каждый раз сетую за глупую расточительность. Лучше б заранее купила побаловалась копией из фикс прайс или али. Ваша массажка от Avon (недавний отзыв) в разы лучше Wink
13.05.2015
Какая она яркая и красивая,и волосы шикарные! Love
13.05.2015
kat-malysh, спасибо большое! Значит остановлюсь на этом баловстве их Фикса и успокоюсь на этом Laughing out loud
13.05.2015
В который раз читаю,скоро наверно придется и мне удовлетворить свое любопытство)
13.05.2015
Очень яркий цвет у расчесочки и так здорово что она подошла. В нашем Фиксе тоже видела, но мне она на короткую стрижку как то совсем без нужды.
14.05.2015
У меня такая же..учитывая её цену очень даже хорошая Big smile
14.05.2015
Тоже есть такая. волос меньше с ней выпадает.
14.05.2015
а я вот с этой расческой не подружилась(
14.05.2015
Классная расческа. Надо купить дочке такую) Она хоть и маленькая но безумно любит все яркое и интересное)
14.05.2015
Есть такая жёлтая, но мне не подошла. Во первых зубья не закругленные, а просто обрезаны, во вторых слишком толстые волосы плохо прочесывает, они ещё и кудрявятся. Так что забросила, моим волосам подходит только редкий гребень с толстыми зубьями
14.05.2015
За такие деньги можно попробовать))
14.05.2015
я еще в раздумьях, брать ее или нет
фото очень красивые, и расчестка такая яркая и позитивная. Я обычный тизер заказывала тоже подделку, но на али, и там были только черные, а вот зегодня забрала компакт версию с барашками Love
15.05.2015
Шикарные у вас волосы! расческа мне тоже понравилась, маски наносить очень удобно
15.05.2015
Надо купить на пробу такую расческу, да и денег не жалко. если не понравится
моя красотка тоже по достоинству оценила чесалку)))и кошка тоже))теперь такая же чесалка у каждой девочки нашего семейства,даже у самой пушистой
21.06.2015
Моим реденьким волосам пойдет! =)
22.01.2016
Да, на дорогой аналог денюшку жалко! Sad