Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 06:42

год или более

Предистория: У меня была «советская» плойка, завивка с которой отнимала стооолько времени… И результат был такой, что я думала: «У меня руки не из того места растут…»

Решила я сделать себе подарок. Выбор гаджетов для укладки волос сейчас огромный. Выбирала долго.

С утюжком у меня дружба не особо складывается – мне неудобно крутить локоны на затылке, симметрично не получается, а утюжок как выпрямитель мне не нужен.

Опыт «советской» плойки сидел во мне глубоко, поэтому мне нужен был многофункциональный прибор. Рассматривала приборы для укладки с различными видами насадок в комплекте. В финал вышли модели Rowenta CF4132 и Philips HP8699. Но у Philips конусные щипцы для завивки – я засомневалась в своих силах справиться с ними.

В своем выборе я не разочаровалась ни разу за 2,5 года использования. Со всеми насадками мне удалось «подружиться» с первого, максимум со второго раза, учитывая, что много лет, я укладывалась только феном.

Набор в комплекте меня очень радует, пользуюсь всем. В комплекте идёт 4 насадки: щипцы 16 мм, щипцы 32 мм, щипцы для спиральной укладки, щипцы 2в1 для укладки «гофре» или выпрямления волос, и две насадки из пластмассы для щипцов 16 мм (щетка и для спиральной укладки). А также аксессуары: футляр-косметичка, 4 зажима для волос, 2 невидимки. За 2,5 года использования – всё работает «на ура!». Укладка занимает от 15 до 30 минут, а результат не хуже, чем в салоне.

Два года у меня была длина волос до плеч, сейчас ношу стрижку «каре» - благодаря наличию в комплекте щипцов разного диаметра – проблем с укладкой не возникает.

Укладка с этими щипцами держится очень долго (с горечью в сердце вспоминаю «советскую» плойку, когда через полчаса от локонов оставался лишь тонкий намек).

Насадки удобно менять, нагреваются быстро, не более 5 минут. Ничего не люфтит, держать плойку в руках удобно, эргономика продумана хорошо, пластик приятный на ощупь, матовый – не скользит в руке, шнур длинный – 1.9 м, вращается на 360°.

Удобно брать с собой в дорогу, в путешествие. Щипцы разбираются пополам на насадку и основание, а благодаря сумочке-косметичке ничего не потеряется и всё будет под рукой. В поездку беру, как правило, одну-две насадки, в зависимости от планов, а уж какие кудри я накручу – кукольные локоны или легкие волны – щипцы справятся, уже убедилась в этом не раз.

О вреде для волос горячих температур. У меня волос от природы тонкий, если часто использую плойку (1-2 раза в неделю) – кончики моих волос быстро истончаются, сохнут и начинают крошиться. Покрытие у щипцов керамическое, и, как уверяет производитель, пагубное влияние на волосы минимальное. Да, я пользуюсь термозащитой перед укладкой, тем не менее негативный эффект на своих волосах я вижу, хотя не буду отрицать, что в обычные дни времени волосам уделаю мало в плане ухода (маски, масла и пр.). Но если быть реалистом – все эти обещания о минимальном вреде и «суперпокрытиях», на мой взгляд, маркетинговый ход производителей. Всё-таки такие температуры – это стресс для волос.

Итог: щипцами от Rowenta я довольна на все 110%, очень рада своему выбору. Спасибо производителю за такой многофункциональный, качественный продукт.

Отдельно хочется рассказать о щипцах из этой же серии диаметром 25 мм, но пусть это будет уже отдельный отзыв… Продолжение следует…

ufinjuceрекомендует