Среднее: 5 (1 голос)

JullianSun аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 15:30

***************************Всем доброго времени суток!!!****************************

Не так давно вернулась из Турции, воспоминания еще свежи в памяти, поэтому спешу поделиться!!=)) Этот отзыв надеюсь будет полезен, особенно наверное тем кто впервые собирается в Турцию!!

Итак, предыстория....

Мы с подругой давно хотели съездить в Турцию (Сиде)..но как то все не получалось..и вот случилось Счастье..взяли путевку.Скажу сразу, что отель нам хвалили очень, не смотря на то что это три звезды, стоит он..если покупать заранее, а не как мы горячую...стоит как все 4*. (ориентировочно вам скажу...4 ночи на двоих 46000)

Самолет... лететь 3,5 часа.

Приехали...встретил нас БиблиоГлобус...девочка Гид сразу сказала..чтобы женщины старались одеваться не оч открыто (впоследствии стало понятно что только русские Одевались к обеду ужину...американцы и тд в принципе довольно свободны были в этих вопросах). Почему то сказала что все экскурсии стоит брать только от БиблиоГлобус...впоследствии стало понятно почему...=))

Ресепшн Встретила нас администратор Наталья, очень приятная девушка, отзывчивая и милая. Так как приехали мы в 9 в отель, а заселение там с 14:00...гуляли мы до собственно..обеда=)) Говорят что можно попробовать фокус с 10$ и заселят сразу. Но нам никто не намекал...а пропихиваться было неудобно...все таки нас таких 10 человек приехало))) В 14:00 нас заселили в номер.

Номер.. чистый, удобный, 2 кровати (хотя по стандарту говорят одна положена), телевизор, холодильник (мы не пользовались), кондиционер, фен, шкафы... сейф (оказалось платный...2$ в сутки). Номер видимо убирали (туалетная появлялась регулярно) но по другим моментам (простыни полотенца пол)  как то было не заметно, но мы не поросятничали так нас все устраивало=))))

Еда... Четыре раза в сутки + Бар. Напитки с 8 до 24. алкоголь с 12 до 24

Завтрак 8:00- 10:00   Хлопья, яичница, сыр (4х видов), колбаса, кефир, булочки свежие, масло, джемы (мы не брали..откровенная химия). Но всего хватало, очень вкусное как по мне))

обед 12:30 - 14:00  Суп (овощной, пюре, с лапшой) + овощи (огурцы помидоры зелень) во всех видах с заправками и без, гарнир (рис, картофель, макароны), рыба мясо (иногда котлетки) ( по поводу мяса так и не поняли что за вид..толи курица толи мешают что). На десерт арбузы, дыни, апельсины, яблоки, манники, бисквиты, печенья

полдник 16:30- 17:00  Несколько десертов манники, бисквиты, печенья

ужин 19:30 - 21:00 Повторение обеда. иногда больше вариантов..но суть та же.

Мы наедались, хотя многие наверное сказали бы что мало...но мне более чем достаточно.

Сервис Официанты очень приятные, тарелки улетают мгновенно, все чисто и аккуратно..при условии что довольно много людей в отеле. НО...(тут особенно стоит читать мамам с привлекательными светловолосыми дочерьми от 17 и далее) официанты недвусмысленно предлагают прогуляться...на час..причем не от себя...а "от того парня"..это явление у них массовое...кто-то наверное ходит. мы отказывались, но предложения не прекращают поступать.  В принципе если нервов хватает раз 10 сказать что "меня не интересует"...то езжайте...это Единственный минус который я для себя отмечаю..если бы не это...отдых можно было бы назвать спокойным.

Экскурсии Библио Глобус ( в лице Сергея Ботякина ) любезно предложил нам экскурсии...все от 60$. Мы поехали на Демре-Мира-Кекова.( 65$) (якобы три города..бла бла) выезд оказался в 3.30 утра приехали мы в 20:45 Гид (плохо руско-говорящий турок со знанием истории) ... широко поведал о истории Анталии примерно так : здесь вы видите камень...это раньше был порог церкви, этот камень до землетрясения был дверным проемом...тут раньше простиралась река...а теперь погуляйте 30 минут и пофотографируйтесь. и так везде!!! при условии что в итоге это два города (первые два всего лишь старое и новое название...=??). каждое место (их три) церковь Святого Николая, город Демре и город Кекова стоит по 7$ (ну еще плюс обед) сколько взял гид и Библио Глобус можно не хитро посчитать. на каждом месте по пол часа...и ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ.....магазины...а то я сама то не могу пошляться за 65$  по магазинам. Причем цены на многие вещи гораздо дороже чем в обычных турецких магазинах.

Достопримечательности Все кто соберется в этот (или другой отель СИДЕ) обратите внимание что в Сиде есть старый город...он Совсем не далеко...10 минут от почти любого отеля. там шикарные развалины и музеи можно сходить за 4$.

Язык... те кто скажет что язык не важен...наверное немного схитрят...я постоянно говорила на английском. русский в арсенале турков никакой: Дэвушка Харашо и Завтра, примерно такой набор слов. я без претензий..ни в коем случае...мы не знаем и этих слов на турецком...НО очень советую иметь при себе хотя бы мало-мальски говорящего по английски человека.

Торговля-шопинг Там можно купить очень хорошие вещи за очень дешево. Я купила шикарный ремень брату за 7 $, футболки за 10$. НО учтите...что если заходите в магазин а там женщина...все...никакой вам сбавки не будет))) Они теперь грамотные...ставят женщин)) Чтобы цену не сбивать))) (мужчины готовы сбавлять более чем в 2 раза) К слову...вечером почему то они торгуются охотнее!) И еще..ПРОВЕРЯЙТЕ размеры...купленный маме 2ХL (на вешалке смотрела был на 48..взяла закрытую упаковку не разворачивала...некогда было) подошел только мне на русский 44 размер!=))))

НУ вот пожалуй и все..что я хотела сказать. прошу прощения если долго...много...но надеюсь что хоть кому то будет полезно!!=)) Мне и отель и Сиде понравились...с удовольствием вернусь туда. всем хорошего отдыха!!!

JullianSun рекомендует Sunberk 3*, Турция, Сиде

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: Сиде, Турция

Hadouken 10 Август, 2014 - 15:39
    В Турции не бывает американцев, там бывают только англичане!

JullianSun 10 Август, 2014 - 15:43
    Не могу ничего сказать...по этому поводу..просто рядом с нами все время была семья американцев=))
  • levsa аватар

levsa 10 Август, 2014 - 17:02
    Немного непонятен ваш заголовок "Кто ни разу не был в Турции читать обязательно". Ожидала прочитать какие-то действительно полезные вещи, а в целом, я для себя ни чего принципиально нового не нашла, при том, что в Турции ни разу не была) Ну, буду знать, что экскурсии у Библио Глобуса никакущие. За это - спасибо

Hadouken 10 Август, 2014 - 17:16
    JullianSun это была семья англичан, а не американцев. Вы серьезно думаете, что американцы поедут в какую-то дурацкую Турцию куда им лететь больше 10 часов, когда у них рядом есть Гавайи и Карибское море?

JullianSun 10 Август, 2014 - 18:56
    levsa
    Написала о том, что посчитала важным!! Сколько людей столько мнений о важном...много друзей было в Турции..но о многом, о мелочах..которые по сути составляют нашу жизнь мало кто говорит.

JullianSun 10 Август, 2014 - 18:57
    Hadouken
    Ну вы то конечно рядом сидели..разговаривали с ними..и потому знаете))

Hadouken 10 Август, 2014 - 19:29
    JullianSun не вижу даже смысла спорить с человеком, который считает, что в Турции отдыхают американцЫ "(впоследствии стало понятно что только русские Одевались к обеду ужину...американцы и тд в принципе довольно свободны были в этих вопросах)"