Среднее: 4.9 (45 отзывов)

Gayusha аватар
Опубликовано 15 Июль, 2014 - 13:57
Достоинства: быстрый, долго держит батарею, легкий, маленький, стильный, удобный, функциональный
Недостатки: нет :)

Оооочень долго выбирала себе ноутбук. До этого пользовалась ноутбуками от Sony, Vaio.. Мне они очень нравились, но, тем не менее, были замечены недостатки, но сейчас не об этом!

Хотелось найти достойный ноутбук, который скорее приносил радость от использования, нежели радражал, глючил и тд.

Моим выбором стал MacBook Air! Такой красивый, тонкий, быстрый, УДОБНЫЙ ВО ВСЕМ! Я пользовалась техникой от apple (телефон и планшет) и поэтому никаких трудностей от перехода к маку не было. Наоборот, приятно порадовала облачная система.

Более того, после изучения всевозможных комбинаций кнопок и привыкания к тачпэду, я с первого дня использую ноутбук без мышки. Все очень удобно, все в гармонии, все нравится, никаких разочарований.

Очень приятный экран. После работы на маке, очень непривычно и неприятно смотреть в обычные мониторы.. Глаза сразу чувствуют разницу.

Про дизайн и стиль писать не буду. Конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет! Хотя здесь сложно поспорить о красоте ноутбука.. Я, во всяком случае, в восторге;)

Батарея работает так, как написано! Как правило, заряжаю на 1-3 дня, в зависимости от работы на ноутбуке. В плане использования, я очень аккуратная и поэтому заряжаю, когда уже остался 1%, сразу до 100%. Пользуюсь уже полгода, батарея держит также, как и с первого дня использования.

Единственно, надо отметить, что для работы и учебы возникают некоторые накладки со всем привычным Microsoft Office. Эйполовская альтернатива Pages и др.уже установлены были а ноутбуке, но мне не очень было удобно работать в них. Поэтому, скачала с помощью Торенто бесплатно Word, Excel, Power Point, все работает, в принципе, аналогично привычному офису. Только моя версия была английской. Особенной разницы не почувствовала. Так что, проблем нет.

Проблемы возникают тогда, когда есть необходимость какой-нибудь особенной программы. К примеру, мне для учебы нужен Eviews, его установить я не смогла.. Не знаю, может это возможно (буду очень рада, если кто-нибудь подскажет!!!), но пока никак не получается. Возможно есть какая-либо альтернатива этому, но на данном этапе, пользуюсь стационарным компьютером, чтобы заниматься в Eviews.

По поводу цены. На мой взгляд, цена оправдана. Так как, когда начинаешь выбирать технику с подобными показателями и такими же (точнее, почти) удобствами, цена бывает либо такой же, либо дороже..

Итак, подведу итог вышесказанному: 1. Пользоваться маковской техникой - одно удовольствие, 2. Есть некоторые проблемы для тех, кому нужны специфические программы. Нужно узнавать заранее, есть ли возможность установить их на ноутбук и сколько это стоит. 3. Цена оправдывает, разочарований нет!

Gayusha рекомендует Ноутбук Apple MacBook Air 13

Тип устройства: Ноутбук