Опубликовано 1 Август, 2014 - 14:04

Всем привет! Расскажу об этом французском чуде!

Покупала я этот телефон 1,5 года назад за 3990 рублей с салоне "Мегафон", где купив за 100 рублей еще и сим-карту мне дали 3 месяца бесплатного интернета и 500 рублей на счету.

Покупка для меня была неожиданная, т.к. выбирала я между HTC и LG, но увидев это черно-белое чудо, не задумавшись купила.

Теперь о телефоне:

Дизайн и внешний вид. Это, конечно, бросается в глаза сразу. Приятный дизайн без лишних "наворотов", корпус из платика, белая задняя панель, хорошо лежит в руке.

Экран. Я специально выбирала телефон хорошим экраном. Экран, конечно, с неплохими характеристиками: 3,5 дюйма, TFT 262,14 тыс. цветов, емкостный, разрешение 320х480. Но, конечно, же есть и минусы, которые, лично для меня не значительны: плохой угол обзора, маленькое разрешение, сенсор реагирует только на тепло (нельзя управлять стилусом или в перчатках).

Связь и сим-карты. Толи мне так с телефоном повезло, толи это все "чудная" связь от Мегафона, но иногда пропадает сигнал сети, звонки обрываются. Склоняюсь больше к тому, что это вина оператора. В телефоне имеется слоты для 2-х сим-карт, но я двумя симками не пользовалась.

Батарея. С батареей были сложности, потому что из-за постоянного интернет-сёрфинга она быстра разряжалась, не хватало и на полдня. Емкость, конечно, средненькая - 1400 мАч, но сейчас без работы в интернете мне хватает зарядки на 1-2 дня.

Начинка. Процессор, память. Не будут сыпать заумными характеристиками и описаниями начинки, просто скажу, что: процессор нормальный, телефон соображает быстро. А вот памяти маловато. Для использования доступно 2 гб, которые не понятно какими программами заняты. Память, конечно нужно будет расширять при помощи MicroSD.

Операционная система. Андроид 4.1. На момент покупки этот Андроид был не во всех телефонах и был новинкой. Привыкала долго и к системе и к интерфейсу. После обновления системы снова пришлось привыкать. Иногда бывают глюки, но это не смертельно. Есть интересные программки, но опять же, каждый настраивает телефон под себя, Гугл плэй вам в помощь! Smile

Камера. Камера слабовата - 3.2 млн. пикс и 0.3 фронтальная. Но мне это не сколько не мешает делать хорошие фото, да и в принципе я же не фотоаппарат покупала, а телефон и хороший фотоаппарат не был для меня приоритетом.

Комплектация. Телефон, батарея, зарядное устройство (оно же USB) и наушники. Наушники сломались спустя полгода аккуратной эксплуатации, но им можно купить замену.

И так, телефоном я довольна и советую всем, кто ищет бюджетную модель со средними характеристиками. Французский телефон сделан в Китае. Все отлично работает, много летал и падал на пол, но кроме царапин на корпусе не чего. Лучше к нему купить сразу защитную пленку на экран, потому что царапается моментально.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • 3 месяца бесплатного интернета от мегафона
  • андроид 4.1
  • бюджетная модель
  • ударостойкий
  • французская марка
  • хорошие характеристики
  • хороший экран
Недостатки
  • иногда плохо ловит сеть
  • камера слабовата
  • обрывается связь
Uspeshkaрекомендует
  • 24.12.2013
    Недавно купил такой телефончик своему отцу (он таксист). Да и у его знакомых уже такой телефон был. Минус конечно в том, что телефон одноядерный, хотя совсем недавно они все такими были) Ну а плюсов море. Купил телефон в салоне Мегафона.
  • 21.08.2014
    Купила Alcatel One Touch 4030D по совершенно смешной цене год назад в салоне сотовой связи. Сразу понравился, удобно лежит в руке, не скользит, задняя поверхность корпуса бархатистая, но у меня за год она не облезла, что часто можно видеть на других телефонах, хотя я ношу его без чехла.
  • 30.04.2014
    Выбирал себе недорогой смартфон и в итоге остановился на данной модели потому что:Во-первых, это цена. Есть, конечно, и китайские варианты но как показывает практика эксплуатации они очень часто и без причины выходят из строя и бывают несовместимы с некоторыми программами.