Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 14:55

Хочу рассказать о своем первом знакомстве с бб-кремом - настоящим, корейским. И, как ни печально, его поругать.

В какой-то момент я решила, что дальше так жить нельзя - мне срочно нужно попробовать бб-крем и все остальные чудеса азиатской косметики. А так как я терпеть не могу терпеть, то, не дожидаясь пока придет мой заказ, я порылась в инете и нашла в своем городе точку, торгующую корейской косметикой. Выбора там оказалось не так уж много, но Мишка была в наличии. Правда, крема Missha M Vita BB, за которым я охотилась не было, и я взяла этот - к счастью, маленькую версию в 30 мл.

Итак, о самом креме.

Крем оказался похож на тональный, весьма жиденький, светлый. Без шиммера, но тем не менее, с блеском - несмотря на обещание матировать. На лице с еще не сошедшим летним загаром был немного заметен, но не критично. При нанесении на кожу выделил все шелушения; поры и недостатки не скрыл, особенно не порадовала ситуация под глазками - малого того, что не скрыл темные круги (это моя проблемы с детства), так еще и принялся на них блестеть. Знаю-знаю, это типа светоотражение, но оно хорошо, когда недостаток замаскирован на отлично, а когда сквозь крем виднеется синева, и при этом поблескивает - это не айс. Через несколько часов после нанесения ситуация усугубилась. Крем не то чтобы поплыл, но лицо стало блестеть сильнее, и, честное слово, я испытала большое облегчение, стерев эту гадость с лица влажными салфетками. Кроме того, крем иногда собирается в складочках кожи довольно заметными светлыми полосками, оставляет следы на телефоне и одежде.

Относительно лечебного эффекта ничего сказать не могу - меня хватило всего на пару раз использования этого крема, а потом он перекочевал в косметичку мамы (она его вроде бы не ругает).

Несмотря на все вышесказанное, не хочу ругательски ругать этот крем и призывать его не покупать - не просто же так здесь столько положительных отзывов - просто это не мое средство, и лучше на первый раз было ограничиться пробником.

В общем, самый разрекламированный корейский бренд себя не оправдал (хотя их пудровая умывалка - супер), и я нахожусь в поисках идеала))

Достоинства
  • SPF 25
Недостатки
  • Блестит
  • Заметен на коже
  • Немного подчеркивает шелушение
Майckaяне рекомендует