marinak44 аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:53
Достоинства: активная, красива, легко дрессируется; отличный нюх., настоящий друг, отличный нюх, предана, умна, хорошая охотница
Недостатки: много шерсти, не любит расчесываться!

Я человек, который относится к кошкам, как к кошкам, а к собакам, как к собакам. Никогда в жизни не назову собаку своим сыночком или ангелочком:) Я человек и рожаю людей:)

Три года назад возникла проблема как оторвать 13 летнего сына от компа и выгнать гулять. Придумала единственно правильный выход- собака! Денег на поеупку собаки нет, трое детей у нас и я залезла на авито- посмотреть что там есть в разделе " отдам в хорошие руки", и нам повезло - на следующий день привезли нам 10 месячного Оскара. Пес был со сложной судьбой- нам его привезли из общества защиты животных. Ему не повезло с первыми хозяевами - его били, морили голодом на балконе- он все время плакал, выл и соседи пожаловались участковому. Тот отреагировал и позвонил в общество защиты животных. Те приехали официально, т.к. было заявление от соседей и собаку забрали. Хозяева не очень и сопротивлялись. Оскару нашли вторую семью- там он укусил 4 летнего мальчика( в первой семье были дети, которые его обижали- он запомнил); Он попал в третью семью, но там тоже попросили его забрать обратно. Мы были четвертыми в его жизни...

Первое, что он сделал, когда вошел в нашу квартиру- зарычал на полуторагодовалую Леночку. Я очень напряглась...Мы заключили договор с людьми, которые его нам привезли и он остался... Первую ночь спал у меня на голове на диване. На утро сгрыз дорогую детскую обувь. Не мог отойти от миски до тех пор , пока его не начинало рвать...Занялись воспитанием...С терпением и любовью.

Прошло 2,5 года:) Пес замечательный.Детей любит, ни разу никого не укусил. Ничего не портит, ест в меру. Умный, преданный и добрый. Сын его полюбил и гуляет с удовольствием! Спасибо Оскару:)

marinak44 рекомендует Русский спаниель

Категория: Породы собак