Опубликовано 31 Январь, 2015 - 19:17

Доброго времени суток! Тима Бертона я просто обожаю, он мне интересен в любом виде, хоть режиссер, хоть сценарист, хоть художник.. Пересмотрела кучу его фильмов и несказанно обрадовалась новому фильму от него)

Фильм оочень яркий, очень красивый. Начало мне напомнило Эдвард Руки-ножницы - домики там примерно такие же, ну и время примерно то же, потому и похоже выглядит. Он радостный, драматичный и очень-очень интересный. Идея его тоже проста и прекрасна.

Меня очень порадовало наличие Кристофа Вальца - такой невероятно обаятельный мерзавец. Похожая у него роль была в "Бесславных ублюдках", правда, здесь он не так умен. Я этого актера очень люблю и уважаю, он очень крутой)

Интересно то, что в сцене, где Маргарет и Уолтер стояли и рисовали на заднем плане была старушка в синем платье и с книжкой. Эта старушка - настоящая Маргарет. Начиная смотреть фильм, я даже не знала, что он основан на реальных событиях, но на бабулю обратила внимание. А потом в титрах услышала то, как история закончилась в жизни и фото Маргарет и Эми, которая ее сыграла)

Художественное наполнение фильма тоже очень приятное. Грустные моменты есть, но не до слез) Весь фильм сидела в ожидании торжества справедливости. А восторжествовала она или нет - узнайте сами, ведь фильм действительно стоящий!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Красиво снят
  • Кристоф Вальц
  • Режиссер открывается с новой стороны
  • Яркие краски фильма
Smoky girlрекомендует
31.01.2015
очень понравился ваш комментарий про старушку в кадре) прям интрига:) здорово, что уже заранее это знаю) всё больше хочу посмотреть фильм)
31.01.2015
посмотрите обязательно! Фильм замечательный, Вы не пожалеете потраченного времени)
21.07.2016
Любопытно, надо глянуть, люблю Бёртона. Очень жду "Странных детей мисс Петегрин"
21.07.2016
Да, я тоже в предвкушении Smile