3.741935
Среднее: 3.7 (31 голос)

ALENAZELENA аватар
Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:33

Здравствуйте Smile

Хочу поделиться своим мнением от использования геля для удаления кутикулы Belweder.

У меня никогда не было больших проблем с кутикулой. Она у меня не растет, как сумасшедшая дикими темпами, скорее всего, потому что я достаточно редко делаю обрезной маникюр. Тем не менее, как и у любого человека, она есть. Раньше я пользовалась только средствами, которые размягчают кутикулу и дают возможность ее отодвинуть. Вот случилась возможность набрать разных там Belweder-ов, в их числе появился у меня и этот гель.

Объем небольшой - 8 мл. Милая стеклянная бутылочка с гелем светлого аквамариново-бирюзового цвета (ничего себе цвет))). Сама жидкость имеет нежный ненавязчивый запах свежести. Когда гель набираешь на кисточку, он никуда не "убегает", не стекает, не капает, его легко наносить на кутикулу. Я его наношу первый раз, потом через несколько минут добавляю еще немного, т.к. он имеет свойство впитываться  и  немного подсыхать. Минут 10 держу. После первого использования особых бурных диких впечатлений не испытала. Вообще как-то ровно отнеслась. Кутикула окончательно никуда не испарилась, не удалилась. Она просто стала какой-то мягкой не грубой и от этого менее заметной. После второго, третьего и последующих применений, новых никаких впечатлений не появилось. Особого смысла в этом средстве не заметила. Однозначно, ногти после этой процедуры выглядели более ухоженными, но я ожидала большего. И поставила бы этому средству 3 балла. Решила, что больше ему у меня не быть. Но . . .Потом я решила использовать мягкий пилинг (так написано на упаковке) для обработки кутикулы в педикюре. И тут я оказалась под гораздо большим впечатлением. Наверное, как и у всех, кутикула на ногтях ног больше, чем на руках. И лично у меня она растет как-то странно. Тонкой пленочкой покрывает поверхность ногтя. Так вот после использования сего Belweder-а, кутикула отстает. Она с легкостью отделилась от поверхности ногтевой пластины. Так легко, быстро, аккуратно без травм и крови (у меня очень чувствительная кожа в области кутикулы на ногтях ног, одно неловкое и движение и идет кровь) я справилась с педикюром впервые. ПРАВДА, я не могла налюбоваться. Поняла, что этому средству все-таки быть в моем арсенале именно для педикюра. Фото ног я не делала. Прикладываю фото коробочки от средства, самого геля, ногтей на руках до и после использования.

До использования средства

Во время нанесения

Тут видно, что гель впитался в кутикулу, я после этого еще добавляю средства

После использования. Колоссальной разницы нет, но вид, как мне кажется, опрятнее

ALENAZELENA рекомендует Гель для удаления кутикулы Belweder с глицерином и экстрактом листьев алоэ

• ЮлияВА аватар

ЮлияВА 7 Февраль, 2015 - 21:34
    Для меня этот гель слабоват!У меня оч сухая кожа и обозлённая на меня кутикула!!!Тем более для кутикулы ног!!!
    Купила его подружке в подарок, которая никогда не обрезала кутикулу!
    Подружка в восторге!
  • ALENAZELENA аватар

ALENAZELENA 14 Февраль, 2015 - 13:45
    Вот видишь, оно кому как. Мне самой не очень понятно, почему на мою не грубую кутикулу на руках, оно не действует. А на ногах ничего так даже.
  • natavolg аватар

natavolg 17 Февраль, 2015 - 16:49
    по- моему тоже разницы особо нет