Опубликовано 28 Май, 2019 - 13:04

У меня, и у моего ребенка очень светлая кожа, сгораем мы очень быстро, поэтому к лету я всегда покупаю для нас средства защиты от солнца. Вот уже 2 года мы использовали крем "Мое солнышко" с защитой 50 SPF. Первый раз крем я купила в гипермаркете, чисто интуитивно, отзывы на тот момент не изучала. Увидела, что он разрешен с года, а дочке как раз был годик, плюс крем был гипоаллергенный и водостойкий. Рада, что в своем выборе не ошиблась, крем ни разу не подвел и за два года использования показал себя исключительно с хорошей стороны. Но, обо всем по порядку...

Информация

• Название: Солнцезащитный крем "Мое солнышко" 50 SPF
  • Стоимость: 100-200 рублей
  • Где купить: Практически везде. Я брала на OZON и в гипермаркете "Карусель"
  • Объем: 55 мл
  • Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Аванта
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия
  • Состав:

Aqua, Octocrylene, Titanium Dioxide (and) Silica (and) Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, C12-C15 Alcyl Benzoate, Butyl Mithoxydibenzoylmethane, Hydrolyzed Wheat Protein /PVP Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropylpalmitate, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Titanium Dioxide (and) Oleth-10 (and) Isodeceth-6 (and) Aluminium Stearate (and) Alumina (and) Simethicone (and) Phenoxyethanol, Phenyldenzimidazole Sulfonic Acid, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Bentonite (and) Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Calendyla Officinalis Flower Extract, Parfum, Polysorbate 20, Methylparaben, Methylisolisotiazolinone, Propylparaben, Disodium EDTA, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnsmate, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Упаковка

Крем выпускается вот в такой белой тубе, объемом 55 мл, выполненной из мягкого пластика. На лицевой части указана вся необходимая информация:

Сзади можно найти дополнительные сведения о составе, сроках хранения и производителе:

Самый простой и бюджетный формат крема - тюбик, с откручивающейся крышечкой.

Под крышкой изначально была защитная мембрана, которая служит гарантией того, что средство до вас не вскрывалось и не использовалось. Я ее удалила перед первым использованием.

Консистенция

Крем белого цвета, консистенция плотная, не жидкая, не масляная и не жирная. При нанесении на кожу держит форму и не пытается куда-то стечь.

Распределяется по коже очень хорошо, легкими массирующими движениями. Белые разводы спустя некоторое время полностью исчезают.

Впитывается довольно быстро и после себя не оставляет белой пленки, становится абсолютно прозрачным. После нанесения нет ощущения липкости и жирности. Как будто просто помазал увлажняющим кремом.

Аромат

У крема весьма приятный и совершенно ненавязчивый аромат. Он едва уловимый, ощутить его можно, только если сильно принюхиваться. По запаху напоминает какой то крем для рук.

Расход

Средство довольно экономичное, нам с дочкой на все лето хватило одного тюбика и средство в нем еще осталось. Но я его выкинула, так как срок хранения после вскрытия упаковки составляет шесть месяцев. Осенью у нас солнца уже маловато, и хранить его дальше смыла нет.

Применение

Тут все просто, ничем не отличается от применения других солнцезащитных средств:

Наносите крем равномерным слоем на кожу лица и тела ребенка

Возобновляйте после купания и при длительном пребывании на солнце.

Мой опыт использования

Как я уже писала выше, я использовала крем на себе и на дочке. Начну с нее. Летом мы часто ездили купаться, на пляже у нас нет зонтиков и вообще, никаких укрытий, то есть 100% времени проводится на палящем солнце, поэтому я и купила крем с высокой степенью защиты. Мазала им дочку целиком, включая лицо. Итог - ребенок постоянно играл на солнце и ни разу не сгорел, за все лето получил очень легкий загар, даже ни разу не было покраснений!

Я же всегда использовала этот крем для своей татуировки, и периодически мазалась им целиком, если забывала свою защиту дома или мне было просто лень лезть за ним в сумку. Лицо я тоже мазала, поскольку щеки у меня очень быстро сгорают без защиты.

На крем ни у меня, ни у ребенка не было никакой аллергии, так что могу подтвердить, что он действительно гипоаллергенный. Моя кожа сверхчувствительная, и на любой не подходящий или плохой компонент в составе она реагирует молниеносно.

Мои впечатления

Крем отлично себя проявил за два года использования, у нас это уже второй тюбик, и раз я покупаю его снова, это говорит о том, что средство действительно хорошее и безопасное. Для тех, кто сильно переживает о ненатуральном составе, советую присмотреться к этому крему. Хоть он и предназначен для татуировки, но подойдет и для детей, за счет абсолютно натурального состава. Однако и стоимость значительно отличается. В этом году мы будем им пользоваться, но в следующем году вернемся к крему "Мое солнышко", поскольку соотношение цена качество у него прекрасное, а никакой негативной реакции от крема я совершенно не заметила, зато заметила отличный результат! Крем мне действительно очень понравился. Он не оставляет следов на одежде, для меня это большой плюс. После него нет ощущения липкости!

Итог

Дополняя все вышенаписанное хочется подвести итог:

• Крем надежно защищает от ультрафиолетовых лучей
  • Совершенно не сушит кожу
  • Легко наносится и хорошо распределяется
  • После впитывания не оставляет белой маски
  • Нет ощущения липкости
  • Не пачкается
  • Не вызывает аллергических реакций ни у взрослого, ни у ребенка
  • Компактный размер тюбика - удобно брать с собой
  • Низкая стоимость

Солнцезащитный крем "Мое солнышко" я конечно же рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Есть разные степени защиты
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Нет липкого эффекта после нанесения
  • Хорошо распределяется
❤♥LisenOK♥❤рекомендует
28.05.2019
Я до твоего отзыва и не задумывалась, что малому нужна защита от солнца?
ну вот, опять наши, а то все Гарнье, Гарнье. Видела этот крем, но пока что не брала