Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 06:24

Всем привет!С мазью "Адвантан" познакомилась давно,родственница посоветовала от атопического дерматита ребеночку корочки смазывать.Улучшение было уже на следующий день.Также этой мазью по назначению врача лечили гемангиому сосудистую младшей дочке,тоже очень помогло.И совсем недавно стала пользоваться сама этой мазью.С недавнего времени мучаюсь с себореей,корки и зуд возникают переодически по росту волос на лбу и за ушами.Ни какие мази и крема особо не помогали,и тут я вспомнила про адвантан и о чудо!Зуд пропал практически сразу после нанесения,а краснота спала на следующий день.Мажу теперь им по мере обострения.

Из минусов мази,пожалуй только цена,стоит порядка 500 руб.,но хватает на долго.Также обратите внимание,что мазь гармональная и пользоваться часто ей нельзя,может возникнуть атрофия кожных покровов.

Надеюсь была полезна!Будьте здоровы!

Достоинства
  • быстро даёт результат
  • разрешена маленьким детям
  • хорошо снимает зуд
  • эффективно
Недостатки
  • довольно дорого
Данатарекомендует
  • 09.12.2011
    У сынишки с 2-х недельного возраста начался диатез. Сначала на щечках, через некоторое время указательном пальчике, а потом на сгибах локотков и под коленками...На что именно определить мы так и несмогли. Перепробовали лечить всем, чем только можно.
  • Купила эту мазь уже давно. Считаю, что на всякий случай должна быть в аптечке. Правда, цена достаточно дорогая. Я покупала примерно за 320 рублей. Судя по инструкции, мазь помогает практически от всего - от различных дерматитов, экзем и т.д.
  • 31.10.2016
    У дочки с рождения атопический дерматит, то поменьше то сильнее проявляется. В основном на пальцах (указательный, большой), под коленочками с внутренней стороны, локотки. Аллергены не выявляли, пока нам 3 года.
  • 21.09.2016
    Добрый день! Проблемы с кожей у малышки начались, когда из-за нехватки грудного молока стала докармливать ее смесью Similac Premium 1. Щеки стали пунцовыми, а содержимое подгузника стало пугать.Диагноз был однозначный - аллергия на белок коровьего молока и козьего тоже.