Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 10:14

Я перепробовала много масел для волос, начиная от всем известного арганового, простого репейного, необычного розмаринового и заканчивая разными экзотическими вроде бурити и семян брокколи. Но жожоба давно стояло в моих хотелках на первом месте и вот наконец-то, получив свою посылку с "Айхерба", я смогла его оценить. Сейчас конец осени, поэтому волосы нуждаются в уходе вдвойне, потому как и морозы, и шапки не добавляют им здоровья, ну, думаю, это все знают. Плюс утюжки-фены тоже никуда не делись, поэтому спасают только масла.

Масло жожоба считается одним из самых эффективных и ценных в первую очередь за свои чудесные способности избавлять волосы от секущихся концов, ломкости и тусклого цвета. Я заказывала масло марки Cococare, объем 60 мл.

Масло жизнерадостного ярко-желтого цвета, почти без запаха. На волосы наносится настолько легко, что диву даешься. Просто есть некоторые масла, которые как будто "застревают" в волосах, видимо, из-за своей плотности, поэтому их приходится расходовать в большем количестве. Масло жожоба невероятно экономичное и хватит мне его надолго.

Всеми маслами я пользуюсь по одному и тому же принципу - наношу на ночь и ложусь спать. Утром мою голову. Так же поступила и с жожоба. Результат меня очень порадовал: волосы стали мягкими, шелковистыми и блестящими. Даже на фото при вечернем освещении видно, что они блестят. Абсолютно не пушатся. Я очень довольна покупкой, жожоба действительно оказалось эффективным маслом.

Достоинства
  • Действенное
  • Экономичное
Недостатки
  • (Недостатков нет)
alenaflygirlрекомендует
Масло жожоба вообще считается отличным уходовым средством для волос.
Wink
12.11.2016
У меня такое было, кажется. Но я почему-то на кокосовое подсела: возможно, потому, что выгоднее, к тому же оно более многофункциональное (я заказываю пищевое). Пожалуй, кину опять в корзинку масло жожоба в следующий раз.
12.11.2016
Для тела тоже очень полезно. А то, что оно отлично легко распределяется - это отличительная особенность жожоба. В следующий заказ обязательно его добавлю.
12.11.2016
Результат хорош и масло отличное для ухода.
12.11.2016
А цену не подскажете?))) Я уже несколько лет масла не использую, состояние волос сейчас не нравится, думаю, что надо начать:)
12.11.2016
нужно попробовтаь такое масло!
13.11.2016
Оля, я брала за 330 рублей на "Айхербе".
Большое всем спасибо за комментарии!
14.11.2016
отличная цена, спасибо! Shy
14.11.2016
Масло жожоба еще не пробовала, надо это исправить.
16.11.2016
Я, если честно, не представляю, как можно с маслом на голове спать Smile Вы в шапочке спите?
17.11.2016
Lena-Luna, вполне обычно можно спать, оно не мешает. Косынку иногда надеваю.
18.11.2016
Для меня актуальная тема. А где вы его заказывали?
trickycat, на "Айхербе".
Это сайт или магазин?
18.11.2016
trickycat, это американский сайт, но там есть возможность выбрать русский язык. Посылка идет примерно две недели. Если не хотите ждать, можно поискать российские аналоги.
Спасибо. Smile
trickycat, не за что. Smile
17.12.2016
Тоже захотелось такое масло приобрести. Добавляю в хотелки. Еще один повод, чтобы заглянуть на айхерб.