Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Tina_14 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 12:19

Данное средство я получила в подарок и с удовольствием решила опробовать на себе.

Дано: Жирная проблемная (очень) кожа. Прыщи, угри, закрытые комедоны, расширенные поры, раздражения от лечения, неоднородность. Ежедневный макияж.

Дерматолог мне сразу сказал, что единственная возможная помощь при закрытых камедонах: постоянное очищение, маски, пилинг, лекарства и ПП (правильное питание). И данная маска оказалась очень кстати.

Производитель обещает:

Двойная эффективность механического и биологического пилинга в притягательной не стягивающей кожу текстуре. Его формула сочетает восстанавливающую гликолиевую кислоту с отшелушивающими компонентами. В состав средства входят питательные масла, выводящие токсины, а также экстракт черного чая и риса позволяя глубоко очистить кожу, не высушивая ее.

Состав:

• Отшелушивающие компоненты и совершенствующая кожу гликолевая кислота удаляют загрязнения, скопившиеся на поверхности кожи (макияж, омертвевшие клетки, кожный жир и пот)
  • Экстракты черного и белого риса, помогающие очистить кожу от ежедневных загрязнений и улучшающих работу биологических механизмов, отвечающих за молодость вашей кожи.
  • Специальные компоненты: Питательные масла и выводящий токсины черный чай для мягкости и сияния кожи. Комплекс AHA для химического пилинга кожи + Порошок из черного вулканического камня для механического воздействия.

Применение:

Я использую раз в неделю, наношу на чистую сухую кожу. Аккуратными движениями массирую лицо сухими руками, в течение минуты. Затем добавляю воду и постепенно смываю теплой водой - около трех минут.

Упаковка: обычная, красивая, удобная.

Запах: еле уловимый,  ненавязчивый, лекарственные масла.

Текстура: густая, со складирующими элементами, маслянистая, на лице таит. Для всего лица хватает небольшой горошины, т.к. при нагревании от рук вся текстура превращается в нежное масло.

Использовать легко и приятно, пилинг очень нежный, едва ощущаешь. Смывается долго.

Эффект: заметен сразу!

Вначале все лицо краснеет, появляется ощущение свежести и мягкости. Как будто кожа увлажнена.

Я использую на ночь, чтобы к утро лицо восстановилось.

Уже через месяц я заметила как поры действительно стали меньше.

Кожа стала лучше, все шелушения проходят. Точки черные пропадают, закрытые камероны становятся меньше.

Раздражения не появляются.

Некомедогенный!

Расход: мне хватило на 7 месяцев.

Цена: 3400,00 руб. за 100 мл.

ИТОГО: в моей системе лечения это средство нашло место. Кожа становится лучше, мягче, здоровее. Ради любопытства  попробую более бюджетный аналог. но уверена что  обязательно вернусь к этому пилинг.

Если есть возможность - не экспериментируйте, оно отрабатывает полностью свою цену!

Tina_14 рекомендует Пилинг для лица Helena Rubinstein pure ritual care in peel

ЧЕРНЫЙ ПИЛИНГ ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
Брэнд: Helena Rubinstein

multi_alisa 10 Декабрь, 2015 - 22:47
    Странно, что у Вас лицо краснеет от его применения . В целом так быть не должно . Тож юзаю его около полтора месяца , правда , чередую с чистками у косметолога .
    Первый раз при нанесении , да , было покраснение . Второй-третий уже нет ни дискомфорта , ни красноты . Кожа привыкает к кислотам .
    Мне косметолог рекомендовала его оставлять надольше нежели сказано в анотации , до 10 минут на Т-зону можно держать когда кожа уже адаптировалась к нему .
    Правда , я делаю реже , каждые 10 дней . У меня нормальная кожа , склонная к сухости
    На зону вокруг глаз пробова , тож норм , раздражений нет
  • Tina_14 аватар

Tina_14 12 Декабрь, 2015 - 16:36
    У меня агрессивное лечение и кожу супер тонкая, поэтому краснеет. Но очень быстро все проходит, так что не на этот недостаток не смотрю.

multi_alisa 17 Декабрь, 2015 - 14:47
    Это конечно не моё дело , каждому виднее , как индивидуально лучше .
    Всё таки заметила и на своём опыте, и на девчонках знакомых (у которых были действительно серьезные проблемы с акне либо закрытыми камедонами) что если уход жестковат и реакция плохая это средство скорее всего не подходит

multi_alisa 17 Декабрь, 2015 - 15:04
    На любой коже , даж сложной , мягкий , постепенный верно подобранный уход даёт хороший результат . Без всяких стрессов .
    Честно говоря , сама ещё не совсем разобралась с этим так как с проблемами столнулась впервые совсем недавно в силу возраста .
    Ещё пол года назад вообще не знала что такое очищающие средства , тоника банального хватало .
    А этот пиллинг хорошо себя показал, кожа стала нежной как в юности .
    Лосьон из этой же линейки HR на который Вы тож оставили отзыв ...
    На проф.сайтах пишут что такие лосьоны предназначены для ежедневного применения с целью приучить организм к кислотам и при ежедневном использовании он максимально открывает поры перед более серьёзными чистками . Подумываю о том что бы его докупить с этой целью . Вы как думаете , подойдёт для этого он ?
    Я так поняла что Вам не нравится эффект блеска после лосьона ...ну я как бы на такое не особо обращаю внимание , можно после пройтись ребалансирующим тоником который снимет излишний лоск . Да всяких средств полно .
    Меня более интересует насколько этот мицелярный лосьон рабочий и выполняет свой функционал
  • Tina_14 аватар

Tina_14 22 Декабрь, 2015 - 01:17
    Мне лосьон не понравился, нет ощущения что кожа очищена