Опубликовано 5 Январь, 2015 - 18:48

Целый год моя парикмахер советовала мне этот мусс, и вот, наконец, я созрела и купила его. Пользуюсь им уже 3 недели, 2 раза в неделю, и сейчас расскажу о самом продукте, о своих впечатлениях и о том, как я его использую.

О продукте:

1. Консистенция - пенка. При нажатии на дозатор появляется воздушная пышная белая пенка.

2. Запах - я бы сказала "типичный профессиональный". Никаких посторонних отдушек, волшебных ароматов и т.п. просто "рабочий" запах.

Рекомендации моего парикмахера:

1. Использовать это средство после мытья головы, на влажные или мокрые отжатые волосы.

2. Не использовать после бальзамов, кондиционеров, масок и т.п., потому что сильно утяжелит.

Сама она пользуется этим муссом уже около 3 лет, за это время пользуется только одними шампунями + этот мусс, нанося его в том числе и на корни. Волосы у нее не сказать что сильно блестящие, но производят впечатление здоровых и сильных.

Как им пользуюсь я:

1. Мою волосы шампунем (пока это Дессанж или Фаберлик, но скоро они закончатся и будут другие), заворачиваю в полотенце на полчаса, потом разворачиваю, расчесываю, делю на две части.

2. Выдавливаю шарик мусса величиной с хорошую крупную мандаринку (у меня каскад чуть ниже лопаток), делю на две части, левой рукой размазываю шарик по левой части волос, правой рукой - по правой части. Включая корни.

3. Когда пенка вся распалась и размазалась по волосам, я прохожусь еще раз расческой. Волосы я не укладываю, они сохнут естественным путём.

Эффект:

Эффект, что странно, проявляется только на следующий день. Когда волосы, на которые нанесен мусс, высыхают, то они абсолютно такие же, как после мытья без мусса. Зато на следующий день я просыпаюсь с гладкими волосами. Следует уточнить: мусс не выпрямляет волосы, они так и остаются волнистыми, но он убирает пушистость. Волосы лежат аккуратно, не топорщатся в разные стороны. Очень блестят. Корни от мусса быстрее не жирнятся, волосы мне мыть чаще не приходится. И еще: всего за 3-4 использования этот мусс почти полностью убрал с моих волос ощущение "окрашенности" - когда волосы при мытье на ощупь другие (кто красит волосы - тот меня поймет).

Единственный минус, который имеет этот мусс - если ваши волосы склонны к намагничиванию, то мусс никаким боком на это не повлияет. Поэтому в морозы (именно тогда мои волосы и магнитятся) я их обдаю увлажняющим спреем.

Мусс, однозначно, рекомендую. Сама я теперь забыла (и не вспомню) про бальзамы и пр., только шампунь + мусс.

Lady Annabelleрекомендует
06.01.2015
Никогда о таком не слышала, для меня не вариант отказываться от кондиционеров)) Big smile
06.01.2015
Да тебе он, я так думаю, и не нужен Cool Вот если бы он выпрямлял волосы так, что даже укладка была бы не нужна, то другое дело!
21.09.2015
а мне сегодня сделали ламинирование волос маркой "Хаир Компани" и сказали, что необходимо после каждого мытья волос использовать данный мусс, чтобы продлить эффект ламинирования) купила, надеюсь, и впрямь поможет продлить полученный результат)
22.09.2015
Желаю, чтобы он отлично Вам подошел, и волосы сияли как солнечные лучики!
26.09.2015
Lady Annabelle, спасибо))